Домашние животные

почему мне сложно держать щенка в квартире?

купила 4хмесячного щенка 5 день как держу в квартире!но мне так сложнл он какаеиьт писяет! ето достало подумываю уже, чтоб кому то отдать !!!может я просто слабохарактерная просто боюсь ответственности и сложностей?
всем сложно
до полугода
приучайте к месту. к пелёночке
и ждите перемен
Людмила Терехова
Людмила Терехова
56 224
Лучший ответ
Просто Вы не любите собак, ну точнее любите их не настолько сильно чтобы держать их в своей квартире, ведь одно дело любить, смотря на животное со стороны, и совсем другое когда несешь за него ответсвенность....
Алена Цыба
Алена Цыба
93 469
Вот поэтому и говорят, что, прежде чем заводить собаку, нужно 10 раз подумать.
Животное - это не милая плюшевая игрушка, и не робот.
Собака - это как ребёнок. И даже сложнее, так как говорить она не умеет. Нужно самому догадаться, что у неё болит, и чего она хочет.
Моментально дети не привыкают к горшку, а собаки не начинают проситься на улицу. У них так же режутся зубки, они не спят ночами, чего-то боятся, привередничают в еде, пробуют всё на зуб.. .
Держите себя в руках и перестраивайте свой уклад жизни. Вы теперь мама!
Алина Аминова
Алина Аминова
72 921
Когда ребенка родишь, тоже на 5 день в дет дом отнесешь? Ведь он тоже писает и какает.
Вы в первый класс ходили?)) ) Вот что-то типа того: всё сложно и непонятно. У Вас появились наставники (учителя) и стало легче и понятнее. Не стесняйтесь спрашивать
Irina Mednaya
Irina Mednaya
73 838
возможно-это не ваше

ибо для меня. к примеру, все эти щенячьи периоды-это в радость, ну растет себе щенок, развивается, ну бывает дома навалит или чего разорвет-это все временное и не основное в отношениях между человеком и собакой
Оксана Оксана
Оксана Оксана
66 589
Пять дней это совсем маленький срок. Покормили щенка и сразу на улицу. Сделал на улице дела - хвалите, дома ругайте, показывайте что недовольны (ругайте если сходил дома после улицы) . 4 месяца это уже довольно большой щенок, после полугода собаки как правило ходят в туалет на улицу если их к этому приучать. Не отчаивайтесь. Я тоже с прошлым псом поначалу была в ужасе от таких дел. Когда нам было 4 месяца выходила гулять по 6 раз в день.
сначала купила, а потом поняла, что с ним сложно.... да уж... вы действительно безответственная.. .
лучше не мучайте животное и себя-пристройте ХОРОШИМ хозяевам.
4 месяца уже немаленький- почему держите в квартире- по-чще с ним на улицу- побегать ему- сделать все свои дела и если что дома натворит- поругать немного- чтобы начинал понимать что пойдёт на улицу а пока надо потерпеть. У Вашего щенка как раз такой возраст который надо начинать обучать по-тихоньку! Ну а если уже наигрались и он Вам не нужен не выкидывайте на улицу---передайте в хорошие руки!! ! Кому-то он точно нужен! Он ведь не виноват что Вы его хозяйка! Сами-то нужду свою справляете? Вот и он живой! Всем малышам необходимо большее внимание - потом он Вас отблагодарит своей преданной любовью!
Elena Babaeva
Elena Babaeva
53 349
Вы ещё не научились её любить. Имя Вы собаке дали? Я читала Ваши предидущие вопросы, собака ведёт себя совершенно нормально. Если всё будете делать правильно, то терпеть туалет дома осталось не так уж и долго. С ней надо гулять. Вы у прежнего хозяина спросили - сделаны ли прививки? Если прививок нет советую позвонить в ближайшую вет клинику и указав возраст щенка расспросить что и как. Сейчас, возможно, прививать нельзя из за смены зубов. Поинтересуйтесь в ветеринарке есть ли случаи обращения с опасными инфекционными заболеваниями в вашем районе, это никогда не лишнее знать. Купите собаке игрушки - грызть что не надо будет меньше, убирайте обувь, подберите правильный сухой корм - писать и какать будет поменьше и витаминов тогда не надо давать. У Вас есть шанс приобрести хорошего друга, только надо научиться заботиться. И почитайте разные статьй по уходу, их много можно найти, и по кормлению, про разные корма для щенят, и о прививках, и о приучении к туалету на улице.
KA
Kunzhamilya Alieva
36 565
Ну а ты представь к примеру если бы у тебя был не один щенок дома, а 6-7 как у заводчиков! Один щенок - да это тьфу ерунда за ним убрать ))))) Даже заморачиваться бы не стала.
Ты просто самая настоящая ТП.
Валя Голяченко
Валя Голяченко
14 965
Вот блин удивительно! А раньше не знали, что щенки писают и какают?
Отдайте! Не получится ничего у вас...
Ежели ты чмо слабохарактерное, то с какой целью собаку взяла? Это не игрушка, а живое существо, а значит писает, какает, спит, ест...
звери какают и писяют
и пока они маленькие- они делают это в квартире
щенков надо дрессировать, о них надо заботиться- как о детях
а шо ж вы хотели? заводили тогда б хомяка или крысу
Айгерим
Айгерим
8 061
у меня собаке 8 лет (метис стафа и лобрадора) он у меня с 2 месяцев. ботинки, кепки, пуговици игрушки грыз рвал и гадил везде. ни чего пережила и очень рада что он у меня есть. не давно купила йорка она погрызла всю обувь которая есть даже тумбу под тв. И гадит но не чего убираю и чиню всё. Потерпите вырастет и всё закончится. удачи.
А ты пробовала не держать его все 5 дней в квартире, и хоть раз выгулять?
Лена Кулешова
Лена Кулешова
3 731
А вы думали он будет посуду мыть и газеты читать?

Это как с маленьким ребенком, воспитывать, терпеть все невзгоды и радоваться успехам!
Надо срочно, пойти с ним к хорошему кинологу. Если он при Вас грызёт Вашу или Вашего брата вещь взять газету в руки свернуть удареть не сильно по попе и сказать Фу! Щенки очень долго писаются дома их надо по 4 раза в день выводить на улицу писать и какать. Избавляться от щенка не всегда правельный выбор, можно заняться хорошо дриссеровкой и его послушанием. Вы купите ему хотя бы 4 разных игрушки в зоомагазине. Если есть знакомые у кого была собака говорите с ними как они воспитывали свою собачку или забейте в интернети и почитайте больше об этой породе и дрессировки и всё будет хорошо главное не здоваться. Далматинци очень любят лошадей и могут убезать за лошадью поэтому в парке, лесу будьти внимательны. У меня уже было несколько разных пород. Могу сказать одно собака до года это щенок и он игривый и не послушный, но после года они становяться более спокойные и послушные. Похадите на курс дрессировки по послушанию обязательно. Сейчас Вашей собачки 4 месяца это очень сложный переуд потому, что у них меняются зубы и они очень чешуться и будут выподать, поэтому он сейчас всё подрят грызёт, это пройдёт потом. То что он хулиганит когда Вас нету дома это может быть потому, что он скучает. Мой если один дома остаётся досих пор мои тапочки грызёт, этим самым показывает, что он обижен на то, что я его с собой не взяла.
Желаю Вам Удачи и понимания со своей собачкой!!!!
Лучше Вам отдать щенка более заботливому хозяину чем Вы.
Елена Павлова
Елена Павлова
2 159
а вы когда заводили не знали, что это маленький ребенок, который не контролирует свои потребности. мне 24 года, у меня сын, когда подрос взяла котенка, приучила к горшку, сейчас коту год, поумнел, взяла щенка, 2 недели приучала к пеленке, 2 месяца у нас живет, на улицу не ходим - карантин, свои потребности справляет дома, ничего, терплю, убираю, мою и не один раз в день полы. я вот хотела и я его не брошу и выращу. а у меня их трое и грязи в 3 раза больше. значит вы так" хотели" щенка, что готовы его отдать!
Я брала щенка, он тоже сначала писал и какал дома. Я с ним, тем не менее, выходила ГУЛЯТЬ каждое утро и каждый вечер. Мне даже его дрессировать не пришлось, он как-то сам через месяц прогулок понял, что писать и какать надо на улице. С собаками нужно ГУЛЯТЬ! Если вы его на улицу не выводите, где он должен писать? На унитазе?
NM
Nasiba Mansurova
626
щенки-как дети! я тоже домохозяйка-все внимание животному. мой кинолог говорит, что пока щенок маленький-это нормально писять и какать в доме, а в старшем возрасте-если нагадил-то выражает свой протест.
да всем сложно просто ктото вапще не может и его так скажем это бесит а другие токо щенка купите и убирать и попу целовать ему бду)
вначале всегда сложно. щенок - это ребенок. ему нужна забота и любовь. тем более, что он еще такой маленький, ничего еще не знает, многого не понимает.. . если вы взяли его, то должны были быть готовы к ответственности. так воспитайте его, а не отдавайте!
Ты когда родилась тебя же отдали в другие руки из-за того, что ты писалась и какалась! ! ((((((( Раньше надо было об этом думать! А чего ты хотела?
моя собачка тоже ходила в туалет в доме, хотя и на улицу выпускали. прошло время и она сама дошла до того, что надо проситься на улицу.
Влада .........
Влада .........
351
всё когда-то сложно, но всё может измениться
Животные-как дети. Они не тупые, но могут не понимать наших желаний. Они понимают очень многое, но не знают как это выразить. Они живые существа.
Лично я держу дворняжку дома. Выгуливаю два раза в день. Мою раз в месяц. Глисчю (коменасай, незнаю как написать) раз в год. И все вери гуд!
По началу были проблемы как у вас.
в квартире сложно держать. надо постоянно выгуливать