Домашние животные
Купил рака живого в магазине и хочу его вырастить.
Пока что первый вечер\ночь тусит в банке трехлитровой кинул ему кусочки маленькие семги он их покушал чутьчуть вот как бы что посоветуете,чем его кормить и как в аквариуме все сделать? завтра надеюсь будет аквариум
вот посмотрите здесь
http://www.aqualogo.ru/akvariumnye_raki
http://www.domotvetov.ru/pets/a/41121_233.html
http://www.aqualogo.ru/akvariumnye_raki
удачи тебе друг..
Фильтр купи обязательно, и следи что бы вода была всегда чистая, корми немного, что бы корм не оставался. Корми живым кормом и мясом сырым, только не холодным (не из морозилки) . На дно купи или сам сделай "дом" что бы он там прятался. Удачи вам с раком :-)
раки вообще по натуре падальщики потому его следует как не парадоксально звучит подпорченой рыбой, поставь кушинчик с широким дном в аквариумтак как рак ходит задом ему в узкам будет неудобно, еще водоростей посади-но учти раки едят водорости потому ти их постоянно будеш подсаживать. еще можно нечасто бросать мотиля на дно ...и таблетки для кормежки рибок они розмокают раки ре часто но едят их... воду слишком часто менять не надо так как раки обитают в реках... а там вода имеет свою pH потому меняй раку воду постепенно например 3-х литровую банку забрал и столько же долил чистой воды.... и еще перед тем как заливать воду в аквариум она должна сутки постоять ...с нее должни уйти все пузирьки они уходят только после суток -(сам увидиш) и только потом заливаеш ее в аквариум иначе у твоего питомца будет химический ожог.. .
да и еще водорости лучше всего с реки бери ...и обязательно улиток запусти.... удачи тебе