Домашние животные
котенок блюёт от сухих кормов, рыбы... чем кормить? ему 4 месяца. ..чем кормить ему 4 месяца
когда у меня котэ был мелкий я его молоком из шприца кормил (без иголки шприц)

Что значит блюет? Отведите к врачу значит. Это же не нормально.
И потом, для кошек есть масса кормов (не сухих) , только не надо покупать говенный дешевый вискас и т. п. Ну или натуральное питание: говядина сырая, рыба вареная, кисломолочка.
Мясной фарш, куриный, говяжий. Варёное мяско, нарезанное мелко, можно в желток яйца (сырого или всмятку сваренного) , в суп сверху покрошить. "Кити-кэт" в желе. Супчик, каша - с добавлением вкусненького (мясного и рыбного, на кашку - в виде подливки сверху. Рыбу - без костей! ) Вода всегда должна стоять свежая - тогда не будет срыгивать. У него, возможно, уже желудок забился шерстью - нужно обязательно дать зелёной травки пожевать (продаётся в зоомагазинах) - или, хотя бы, домашних цветов, типа хлорофитума, свежих листочков. Выплюнет всю шерсть - и будет есть нормально.
Про сухой корм вообще забудьте, это отрава разрекламированная. Дайте сырой говядины, мелко порежьте
Во-первых, какие корма? Если Вискас - правильно плюется, нечего котенка кормить гадостью. А натуральные корма известны: говядина сырая, или курица, свинина - НИКОГДА! , рыба вареная, молочные продукты - если есть захочет. Моя кошка ест молоко, сметану. У некоторых кошки и овощи едят... Советую вам вступить в какое-нибудь сообщество кошачье изадать ваш вопрос там. Я состою в сообществе КОШКА и Я.
У нас охотно дают советы по таким вопросам как ваш.
Удачи котенку и Вам!
1. Дешевые консервы и корма.
Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:
КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ
HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
МНОГИЕ КОМПАНИИ отозвали свои корма, в связи с попаданием в них вредных веществ, то не касается сухих кормов, только консервы и пакетики. Будьте внимательны при покупке.
Ну а теперь о главных правилах кормления:
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!! !
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
Значит, нужно перестать кормить его сухарями. Переведи котёнка на натуральный корм (только не с вашего стола!!! ) давай отварную куриную грудку без кожи и без соли, отварную говядину, нежирную индейку, крупы: рис, геркулес, кисломолочку, изредка давай желток яйца (в идеале - перепелиного) это укрепит его иммунитет.
З. Ы: 4 месяца это уже не настолько маленький котёнок, чтобы его из пипетки кормить.
в 4-х месячном возрасте это нормально.. . но только вот не советовала бы кормить кашами на молоке - упоносится весь... к молоку надо приучать сразу, а сейчас он уже его переваривать не сможет. попробуйте кормить вареной курочкой, желательно грудкой, яичками, вареным нежирным мясом (говядиной!) , вареные овожи, бульончики, влажные корма наконец
Такая же проблема была, и от рыбы и от корма. Месяц кормили спецкормом для выведения шерсти, а потом перевели на НОРМАЛЬНЫЙ сухой корм, вырос крупным, лосниться, со здоровьем уже 10 лет проблем нет.
Кормите не сухими кормами, консервами, делайте пюре из картошечки, варите кашки, подавайте уголь, пусть пьет много воды. Если не поможет, отправляйтесь к вету.
Алёна Т
пюре с картошечкой может только усугубить ситуацию, особенно если у котенка гастрит или панкреатит.
и правильно делает! попробуйте кириешками только питаться
молочко давайте кипяченое, рыбку на пару морскую, только кости вынимайте! мяско отваривайте, курочку (тоже без костей, без кожицы), сыр, сметанку, можно супчик, только все там измельчить
в общем обычной едой
Васьки деревенские не едят кормов, живут дольше всех
в общем обычной едой
чем кормить вам перечислили выше, 4 месяца это уже взрослый котенок!!! !
Блюет это ненормально!!!! Отвезите на консультацию к ветеринару, и если не травили гельминтов, то обязательно протравите, купите в ветеринарной аптеке таблетку от глистов для котят, не помешает, тогда после ее применения, можете просмотреть и понаблюдать кал котенка, наверняка там будет парализованный паразит, который выйдет наружу !
Тем самым вы спасете и облегчите жизнь своему любимцу!!! !
мы в ответе за тех, кого приручили !
кормите кормом из пакетиков или консервов пока он маленький, "мокрый корм", он ещё не достаточно хорошо умеет пережёвывать пищу.
Каши на молоке надо или просто молоком. Котов рыбой можно кормить только раз в неделю! И к ветеринару сходи, возможно, у него проблемы с пищеварением.
он же маленький кормите супами, немного молочка и главное сейчас его лучше приучите к кашам, супам, а то он когда подрастет привыкнет к сухим кормам, я кормила своего кота долгое время китекетом и очень пожалела