Домашние животные
Зачем нужны собаки?Какая польза от них в квартире?
Вот таким вопросом докопалась до меня любимая подруженька.Никакие доводы не принимает.Я всю жизнь живу с собаками,с.самого рождения,и ребенок мой тоже с рождения с другом мохнатым.Ну так вот,ЗАЧЕМ НАМ СОБАКИ?
у нас всегда были собаки в доме. . а нужны они для Души!) ) с помощью домашних питомцев человечек с детства учиться заботиться о тех, кто живет рядом, любить, быть ответственным. А человек, который заявляет, что ему *ненужны собаки-кошки, попугайчики-канареечки, рыбки-черепашки* да еще и не имеющий детей, - просто эгоист!!!!
Екатерина Карапаскал(Дроник)
Это точно
это кому как... друг и польза -вещи разных плоскостей
А как жить без собак в квартире? Задаю я ответный вопрос свому товарищу, у которого такое же мнение, кто же мне ласково щёку оближет, и носом холодным уткнётся в ладоши, кто не обидет, не станет вдруг дуться, не будет гундеть на разбитое блюдце, кому нужно лишь любовь и вниманье, и кто не предаст ни за что, никогда... .
каждому-свое .Все люди то разные
Признак скрытого от себя одиночества,, неприятие мира и подчинённость внешним внушениям!!))) Любить животных и жить с ними под одной крышей не одно и тоже...
Так они же, как цветы. У подруги есть растения в квартире? А на фиг они ей? Эмоциональная отдача от живого существа огромна и от растений, а уж тем более от животных, и уж вообще тем более от собак.
Ольга Шурыгина
нет,у нее нет растений,но есть кролик,которого она терпеть не может....(
а фиг знает зачем... .
но разве я уже смогу, проснувшись, не встериться глазами с ушастой бандой и меня уже никто не ткнет холодным носом
и никто не составит мне компанию встретить рассвет около старицы и полазить по болоту в поисках объекта доя макросъемки
и никого не будет рядом, когда в поездке придется заночевать в машине, в поле, холодной осенней ночью....
Ирина Палицына
Привет. Оксана, у тебя потрясающие фотографии!
причин много :
1.любовь к животным
2.охрана дома и ребёнка ..
3.способ зарабатывания бабла.. .
4.подарили, а выкинуть жалко ...
1.любовь к животным
2.охрана дома и ребёнка ..
3.способ зарабатывания бабла.. .
4.подарили, а выкинуть жалко ...
лучше кошку ...
Согласна с Наташей Мурманской, когда есть собака, приходишь с работы ДОМОЙ, а когда нет собаки - приходишь В КВАРТИРУ.)) )
А вообще, фиг его знает, зачем нам собаки.. . Я всю жизнь с ними, с семи лет. Как-то уже не представляю как это, когда нет собаки)) ) Как это не ходить гулять три раза в день, как это - свободные выходные (без собачьей площадки) , как это - когда можно не мыть полы по 3 дня))) , как это - в свободные полчаса до работы не заскочить в "Бетховен" и не накупить мячиков и вкусняшек тыщи на полторы.)))) ) Не знаю я и знать не хочу, что такое - нет собаки!!!
Тому, кто никогда не держал собак, никогда не понять, что даёт нам общение с собаками и любовь к ним.
За что любить собак? Да, в общем-то вы правы.
За сгрызенные тапки, за, слюни на руках? За лужу под столом, куда босая встала?
За то, что в выходной не выспаться никак?
А может быть за то, что ей лишь безразличен
Размер твоей груди, да и любой размер,
Насколько ты умён, успешен и приличен,
Сантехник ли, актёр иль бомж, ты, например.
За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу, свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет и кость свою, и жизнь-
Захочешь-на, бери!
Сорвёшься на неё,ведь жизнь-такое дело,
Она не зарычит, не вспомнит всех обид,
Посмотрит на тебя, как будто пожалела, тебя,
Тебе ведь плохо-и сразу всё простит.
Несёт любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти, хозяин! Всё будет хорошо!
И, знаешь, что смешно? Что это-помогает!
А, в общем-то, и правда, действительно, за что? !

Размер твоей груди, да и любой размер,
Насколько ты умён, успешен и приличен,
За то, что без тебя не ест и не играет,
Захочешь-на, бери!
Сорвёшься на неё,ведь жизнь-такое дело,
Она не зарычит, не вспомнит всех обид,
Тебе ведь плохо-и сразу всё простит.
Несёт любимый мяч и лапою толкает,

Как и любое зверье - для души!
А также я считаю, что для того чтобы ребенок вырос добрым человеком в доме обязательно должны быть животные!
Хотя именно для собаки роль охраны тоже не последняя.
Собака - это хобби, радости много, вложений тоже, а доходов никаких.
Так ей и объясните.
Ольга Шурыгина
если инвестиция в собаку окупаема в виде воспитанности и радости от своего питомца...это,наверное,и есть доход...)))
Екатерина Смирнова
Нет, это тоже радость, удовлетворение...
Я таким подругам даже не замарачиваюсь объяснять ЗАЧЕМ они нужны. Всё равно не поймут такие люди. Отвечаю просто, что им этого не понять.

Есть хорошая фраза - "В жизни так мало положительных эмоций". А от домашних животных, как, впрочем, от любой живности, нормальный человек получает столько положительных эмоций! И вот уж кому можно доверять! Вот кто не предаст. И любят такими, какие мы есть, несмотря на все наши недостатки.
Собаки у нас всю жизнь имеются... для души.
Бог создал собак, чтобы научить нас безусловной любви, а кошек - чтобы они забирали нашу негативную энергию и давали позитивную (в силу особенностей их организма).
+++
Кто любит собак, тот и пользу видит.
А кто не любит, тот пользы не увидит никогда.
Кто любит собак, тот и пользу видит.
никакой.
дети выросли. любви не хватает - взяли двух собак.
очаровательные. совершенно бесполезные существа - жду. когда закончится эта эпопея.
ещё и болеешь за них. когда они болеют. возишь в больницы - будто мне детей не хватило в своё время. .
очень надеюсь. что не наступлю на эти грабли повторно. но.. .
маленькие щенки до того забавны...
Ну у каждого своя мотивация. Мне в первую очередь они нужны для приятного совместного времяпровождения.
Вот уговаривала я друзей, знакомых пойти со мной в минус 10 на два-три часа в лес по сугробам полазить или летом за 6 км на речку пешочком пройтись-никто не соглашается))) А собаки всегда только рады. Мы любим такие прогулки.
Юлия Байтенова
От не говорите...Летом-то еще ничего. А как погода плохая...ФСЁ...я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду.
собака - это друг, который никогда не предаст. еще для души, веселее в доме от животных.
ЕДИНСТВЕННЫЙ, НИКОГДА НЕ ПРЕДАЮЩИЙ, ДРУГ.... единственный.
Собака любит тебя и ничено не просит в замен! Это главное ее достоинство!
Жизнь себе продлевать. 1) море позитива 2) Прогулки на свежем воздухе и пр. физ. активность 3) Прибыль, если серьезно подойти
собака-друг человека и отличный охранник
Как компаньен, защитник, лучший друг!! !
У меня собака для радости и для охраны. А ещё моя собака - кавказец полезная. Я с неё чешу шерсть, пряду и вяжу разные красивые вещи. У меня от заказов отбоя нет. А кто не любит собак, тому не понять, объясняй им, не объясняй.
Мне очень жаль таких людей, как ваша подруга. Собаки - это целый мир, эти люди так себя обедняют...
блохи будут собраны по крайней мере в одном месте и не будут скакать по всей квартире
еще сжигатель отрицательной энергии
Член семьи, верный друг который никогда не предаст
Чем.... Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Не бойтесь животных... лЮДИ гораздо опаснее и безумнее.... в своей изощрённости причинить физическую боль.... и душевную.
Тому кто задал такой вопрос никогда не объяснить свои чувства, не поймут, они нужны потому-что нужны и все тут, любовь к животным это где-то на уровне ДНК.
Это друзья, это члены семьи, это благодарные и безкорыстные существа!
Компаньйон
Это ж член семьи, друг ...мы же не спрашиваем, зачем нам они...
Для души!!!
Это огромный и преданый друг, разве можно без них жить? Для меня в собаке можно найти все те качества, что нельзя найти в людях, кроме того она несёт позитив)))))
Для радости в доме. С появление в доме собаки мы столько стали смеятся и радоваться. А еще это настоящий друг, который всегда тебе рад. Чувствует твое настроение. Радуется и грустит вместе с тобой.
собака создает атмосферу в квартире, как плохую так и хорошую
учит хозяина, а если есть дети то и их с самого рождения ответственности
сближает семью
а если ты одинок то составляет компанию
сближает семью
а если ты одинок то составляет компанию
Для взрослых друг - хорошее душевное настроение, а для детей в первую очередь друг и воспитание доброты к братьям нашим меньшим.
У меня есть собака- значит, у меня есть кусочек души, а не просто собака. Я люблю ее и порой очень сочувствую ей-нет собаки у бедной собаки моей. И вот, когда мне становится грустно... А знаешь ли ты, что такое соьака, когда тебе грустно? И вот когда мне становится грустно, я обнимаю ее за шею и гою ей:,, Собака, хочешь, я буду твоей собакой!!!,
БОрьба с одиночеством точно! Животные также дарят радость! =) и ведь чтобы ухаживать за животным надо шевелиться! ну вот! или просто деньги не на что тратить! =)
никакой абсолютно! ! кошки в миллион раз лучше - и мыть их нужно реже, и песню смурчат и массажик с делают! а собаки - гав-гав, пффф
польза-РАДОСТЬ!!!
чтоб дома скучна небыло)
и было кого потискать
они же такие милые.... ) когда маленькие. а когда выростают становятся нашей семьей...
У меня две собаки) И меня тоже спрашивают ( или же заявляют что ты дура мол содержишь собак) Таких людей я сразу же отсекаю от общения с собой.. .
Ну а что касаемо вопроса. Собаки это друзья при чем верные и непоколебимые в любви к тебе (хозяйке) в зависимости от факторов и ступеней жизни. Собаки ( в обще все животные) Это лучшие развратители. 1) Любви 2) Доброты 3) Заботы 4) Ответственности 5) Сострадания 6) Переживания Мало? Тогда как вам это.. . Я знаю что если мне будет угрожать смертельный опасность за меня не задумываясь ни на секунду готовы отдать свою жизнь 2 существа. Меня не разлюбят и не променяют если я, останусь без работы, стану толстой, и старой и т. п.
А если подумать у вас есть кто либо ну на 100% готовый сделать все что выше написано?
Животные это для души: )
собака-друг человека