Домашние животные
А ваша кошка тоже выпендривается и ест колбасу,мясо,а остальное через силу?
на такой еде долго не проживешь.как приучить ее к разной пище? вот вы когда кормите ,ставите много мисок с разной едой или одну и попить,чтобы не выбирала?
На такой еде и впрямь.. . Какая колбаса! Не давайте вообще. Переучиваем с мяса - постепенно - на мясной фарш (самодельный!!! ) с добавлением отварных круп (рис, греча) и немного тертых овощей (кабачок, морковь) . 2/3 мяса, треть крупы, овощей чуть. Переучиваем так - сначала мелкорезаное мясо, далее чистый фарш, далее добавляем крупы. Привыкнет - можно делать сразу много и порционно замораживать на доске накрытой полиэтиленом, в морозилке. Мои едят качественный сухой корм - Хиллс.
мои не избалованы. Собака ест все подряд, кот чуть капризнее. Не поест - свободен до следующего кормления.
Наш ест курочку, мясо, творог и тд.
Мои кот и кошка не едят любую колбасу и магазинное мясо, и это говорит вовсе не о выпедривании, животное, знающее и получающее хороший корм, не будет есть гадость. У моих на двоих 4 миски, но обычно стоят только две (две другие используются под влажный корм и ставятся только на время кормления) . Как следствие - никогда не выпрашивают, когда ем, не несутся на кухню при открывании холодильника и не лазят по столам.
Маша Ефремова
это правильно)) у меня точно так же)) ест только то что предназначено для коек, то что ем я кошка ничего не ест.
Елена Калмыкова
Вот просто интересно, а корм из какого-то особенного мяса делается, проходя тщательный отбор? А в магазин нам всю остальную некондицию отправляют? Насчет колбасы согласна, а мясо вот....
у меня зверья много, так что у них действует негласное правило - кто успел, тот поел.. . едят любую пищу в рекордные сроки...
нет. не часто, у меня их четыре и как бы не просили кроме корма ничего не получат.))
Моя кошка ест грибы. И крышечки от йогурта без наполнителей облизывает.
А живет на сухом корме. Я разный покупаю - Ямс, Эвкануба, Хэппи Кэт.. . Ну, чтобы разнообразить.
Алена Цапко
Кошкам как и маленьким детям СОВСЕМ нельзя грибы - испортите ей печень!
Кондрашова Людмила
А зачем разнообразие кошке?! Переход на новый корм - это каждый раз лишняя нагрузка на организм, я понимаю, если переходят по рекомендации врача или при возникновении каких-либо проблем со старым кормом, а так, "для разнообразия" - совсем не на пользу.
Я научила кота команде "не тупи". По этой команде он начинает новую проверку еды на съедобность.
мисок много, но у меня не выпендривается)) ) ест все что положу)
А колбасу кошке нельзя! Мои едят мясо и сухой корм со своей миски. Со стола не балую.
Моя собака ест все что ем я, если увидит что я ем, значит и ему понравится) )
И яблоки ест, и бананы, и капусту и т п)) )
Я ставлю миску с его едой, если не ест мин 20, то убираю. Позже опять на время выставлю. и ничем не угощаю, пока свое не поест.
Светлана К.....
Наверное ты питаешься псиным кормом
В моем детстве, когда не было всех этих вискасов-кискасов, кошки ели все, а колбаса ливерная была вообще праздником! А теперь выпендриваются
мой кот ест в основном корм для кошек но так жэ любит полакомится колбасой и мясом.)) ну вот я ставлю миску с чистой водой и кошачий корм ..он ест..
говно жрите. полезно
Людмила Павловская
значит вы пробовали?прекраасный совет!
Людмила Павловская
не то слово