Домашние животные

у пуделей шерсть или волосы?

Пудель имеют аномальную ШЕРСТЬ.
ПОДОБНОЙ НЕТ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ.
Ни одно животное на Земле, тем более хищное,
не имеет равномерно по всему телу расположенного длинного и густого,
да к тому же, не линяющего шерстного покрова.

Шерсть у пуделя не волчья и не собачья, а "овечья" -
растет кустами из одного волосяного мешочка,
совершенно одинаковая на всем теле,
включая морду и лапы до самых кончиков пальцев.

Настоящую линьку пудель проходит только раз в жизни,
примерно в возрасте 8-10 месяцев - тогда детская шерсть
отмирает и постепенно заменяется на взрослую.

Хотя смена шерсти, конечно идет, но пудель линяет "в себя" -
мертвая шерсть не может сама выпасть из плотного овечьего руна,
на которое так похожа шуба пуделя.
Мертвую шерсть приходится вычесывать.

Уход за шерстью настоящего пуделя
Мария Губарева
Лучший ответ
У пуделей волосы. Почитайте о породе и спросите на форуме пуделей.
вообще я читала что у пуделей волосы... но наш грумер сказала что волосы только у йорков.. а у пуделей шерсть...
Вообще-то шерсть. Только у йорков по мойму волосы. У самой пудель
Umidahon Nishanova
У всех животных шерсть, волосы только у людей!!!
Ирина Буянкина А так же у йорков и китайских хохлатых!
Шерсть, но они почти не линяют и они гиппоаллергенны (но это не значит, что на них не может быть аллергии).
Ирина Сысуева
У йорков тоже шерсть.
Такие же псины, как и пудели и пр.
Что за гримёр? парикмахер собаки чтоль?
Каждый сходит с ума как хочет)
У пуделя шерсть, но на нее не бывает аллергии.
шерсть
Шерсть.
хочу вас огорчить, у всех животных шерсть...
Валентина Семенчик Люди по вашему это не животные а насекомые? надо было по другому написать,не у животных а зверей!
Валентина Овчаренко у йорков например не шерсть а волосы...так что не у всех...
по составу шерсть у пуделей набивная) тк как есть не только волос но и пуховка) пудели не вызывают аллергию)
Шерсть
Что за дурацкий вопрос, конечно шерсть.
шерсть