Домашние животные
Говорят, что у пуделей не шерсть, а волосы! Это правда? Кого еще из животных можно завести, если в семье есть аллергики?
Ребенок мечтает о собаке! И о кошке, и о морской свинке, и о... хоть кого-нибудь ему надо! Хотя о собаке о все-таки мечтает больше... Я бы с радостью, но у меня аллергия на шерсть домашних животных.
ольга нет такой вещи алергия на шерсть
есть алергия на слюну (кошка вылизывает себя а люди думают что на шерсть)
есть алергия на выделение жира на кожи и шерсти (если часто купать собаку то алергия не заметна)
у всех собак шерсть (и у пуделя и у шитцу и у йорка)
есть породы у которых нет подшерстка
есть породы которые надо выщипывать или много чесать так как у них нет естественой линки шерсти и мёртвый волос не выпадает сам (пудель шнауцер терьеры)
проверте на что имено у вас алергия
а лучше всего сходить в гости к людям которые держат животное (чтоб потом небыло сюрпризов)
есть породы у которых нет подшерстка
проверте на что имено у вас алергия
Пудель - действительно, едва ли не единственная порода собак\. не вызывающая аллергии. Все потому, что структура подшерстка у них иная, чем у жесткошерстных собак. И они не линяют так, как другие. У нас уже неоднократно брали щенков аллергики - и никаких рецидивов. Другое дело, что человек может реагировать на совокупность других аллергенов - пыль, слюна, выделения органов внутренней секреции (знаю пуделистку\, у которой аллергия на собачью.. . сперму, когда вяжет своего кобеля - начинает задыхаться) . Но если у вас аллергия - советую все-таки маленького пуделя.
Черепаху заведите. У нас жила Тартила 10 лет.
Китайская хохлатая собака не вызывает аллергию, есть кошки породы сфинкс у которых тоже нет шерсти, есть такие же крысы, так что можно выбрать. Китайки, кстати очень ласковые собачки как раз для ребенка, если только мучить не будет!
про ши- тцу (порода собачек) пишут не вызывает аллергии, сама собираюсь купить
волосы у йоркширского терьера и у них нет подшерстка и они не линяют. а у пуделей шерсть.
Да, действительно, только у йорков шерсть подобна волосам и нет подшерстка. Однако, аллергическую реакцию могут вызвать любыеживотные и не только.
Почему бы не завести рыбок. Есть бесшерстые кошки. Но удовольствие дорогое.