Домашние животные

Людям которые РАЗБИРАЮТСЯ в выставках и могут дать совет!

девочка йорк куплена в белоруссии,сейчас ей полтора года,ни разу не выставлялась и к выставкам специально не готовилась,в связи с этим несколько вопросов. Хотелось бы получить приличную оценку для ВОЗМОЖНО будущей вязки родословная у нас ВНУТРЕННЯЯ т.е. на территории России как я понимаю не действительна,есть возможность выставить собу в Белоруссии итак теперь вопросы есть ли все таки возможность показать собу в России? как происходит оценка собак? есть ли возможность показать одному судье вне выставке,но чтобы было официально??или обязательна выставка!? и самые значимые вопросы .Собачка застенчивая с незнакомыми людьми,побаивается маленьких собак,зато обожает больших(как с этим быть ума не приложу,знаю что это вроде сразу дискв?) ну и последнее,как нам говорит ветеринар она прирожденная рожалка т.е. ее вес около 3.5 кг,это много и тоже дискв?на вид очень худая и позвоночник прощупывается как будто собака вообще не ест и ее голодом морят....Знающие люди,помогите с ответами Пожалуйста!
Собака не в стандарте, такую сразу уберают из разведения, и тем более ей не светит выставочная карьера, так что пусть она просто останется вашей домашней любимицей :)
Лена Зазулина
Лучший ответ
Если родословная собаки относится к организации, входящей в FCI, то получить российскую родословную вполне можно. А вот что касается разведения - то я вам не советовала бы заниматься этим с такой собакой, которую вы описали. Она значительно больше стандарта, с неуравновешенной психикой. Такие качества не стоят того, чтобы их передавать потомству. И сейчас переизбыток щенков, даже известные питомники йорков с отличным поголовьем сократили количество вязок, потому что сидят со щенками по пол-года и больше, снижают цены, но продают с трудом. Вы больше вложите в вязку и выращивание помета, чем потом получите от продажи щенков (если вообще сможете их продать).
Если у собаки родословная белорусская, а у вас прописка российская, то вы можете в офисе РКФ сделать российскую родословную, при условии, что рода выдана организацией, сотрудничающей с ФЦИ. Можете выставлять свою собаку как иностранную, но цены на сертификаты будут дороже. Можете выставить свою собаку в других организацииях: Скор, Добрый мир, НРКА, но для разведения придется поменять родословную на ихнюю, соответственно щенки тоже будут не РКФные. Можно получить описание судьи, пригласив его на дом, но это дорого и нужно обоснование, почему собаку не можете привести на выставку (бланк есть на сайте РКФ) . Теперь для выставки. Пригласите профессионального хендлера, чтобы он научил вашу собаку стоять в стойке, бегать, показывать зубы, позволять себя ощупывать на столе не знакомому человеку. Теперь о вязке. После всего того, что я вам понаписала, оно вам надо? Что бы получить красивых щеков нужно найти однотипного кобеля, подходящего по крови, оплатить вязку (а это очень не дешево) - за щенка с вами вряд ли кто то будет вязаться - собака не интересна в племенном плане, вести правильно беременность, пригласить на роды ветеринара (йорки часто рожают с осложнениями) , выхаживать щенков, а потом ломать голову куда их дет. - йорков полно, конкуренция огромная.
вы бы фотографию что ли выложили-тогда еще можно что то сказать

а родословную Белорусскую сначала меняте ТАМ на экспортную и потом ЗДЕСЬ регистрируете в РКФ и выставляете себе преспокойненько

если же у вас с липой ОТТУДА -то вход на выставки и в разведение вам закрыт
я не понимаю, кого вы хотите обмануть? у вас собака не в стандарте, с хреновой психикой и непонятно каким экстерьером. Зачем её вязать и ещё пытаться узаконить эту вязку?
Лариса Гуменюк
согласна с Надеждой Орловой-а оно ВАМ надо?
поменяйте родословную... выберите не самую " крутую" выставку... ( не евразию к примеру).. и попробуйте посетить несколько таких "тихих" выставок) мб и повзет
Юлия Волк
ну держитесь вам тут как обычно на отвечают злые люди, простите что ответила у меня собаки для души !!!