Домашние животные

у щенка( йорк) 6мес поносик( 1-2)раза в день, что ему дать ,чтоб помогло ???

Запареную овсянку или рис
Кипятком залить 1/3 стакана овсянки или 1/4 стакана риса, дать настояться и остыть до комнатной температуры.
Можно отварить говяжью (свинную нельзя! ) печень измельчить и всё перемешать.
Татьяна Каменская
Лучший ответ
Lena Kim ага и потом будет поносить от овсянки с гов. печенкой еще больше. только рисовый отвар.
Питание в порядок приведите.
Анна Зуева
Измерьте температуру, если повышена, то идите быстрее к вету, велика вероятность вирусной инфекции. Если температура в норме, то пропустите одно кормление, дайте смекту и поите регидроном.
вопрос так задали интересно.. . чем кормите, как долго продолжается? не меняли ли питание в последнее время, как себя в целом чувствует и так далее - по слову "поносик" советовать что-то сложно. Давайте треть чайной лжи энтерасгеля ( на 2 кг собаку) за 1.5 часа перед едой, вместо воды - ромашковый чай. Можно колоть 0.1 мг ношпы. Рисовые отвар имеет смысл если собака на натуралке. Собаке на корме менять питание резко - ещё больший стресс. А так - топайте к ветеринару. сдавайте кровь на биохимию.
Закрепляю одной таблеткой сфуразалидон или пол-табл-сульгина
Олеся Молостова Фуразалидон-праильное название,там-опечаталась
да это не поносик, а расстройство. чем кормите???? дайте активированный уголь. когда зубы меняются, такое возможно
_Elena _
смотря от чего этот поносик случился.... энетерес гель дайте сразу (активированный уголь маскирует кровь в кале) хилак форте в еду, если это не инфекция.
если инфекция, то энетерофурил (суспензия) , сама так своих лечила. И как правильно уже Вам тут написали сажайте на рисовый отвар.
но лучше бы сходить к врачу, чтобы определиться от чего же понос! я вот своему младшему тоже понос лечила пару дней, а потом анализы показали таксическое отравление печени! (не затягивайте поход к доктору)
К ветеринару сводите, это может быть и инфекцией, и вирусом, и дисбактериозом, или вызвано неправильным кормлением.
Лучше предупредите развитие заболевания, чем пускать все на "авось".

Можете, конечно, экспериментировать с кашицами (вполне действенны овсянка или кашеобразный рис - чтобы был отвар) , но это не панацея.