Домашние животные

Почему собак надо кормить 1-2 раза в день?У них процесс переваривания происходит дольше?

Алёна Ищенко
Весьма важный вопрос, как правило остающийся вне поля зрения специалистов и владельцев животных, - периодичность приема пищи В природе дикие собакообразные, да и вообще все хищники, выходят на охоту только испытывая голод. После долгой (и не всегда успешной) погони за добычей (т. е. потратив дополнительно массу энергии) хищник наедается, что называется, "от пуза" и затем предается сладкому, заслуженному отдыху до следующей охоты. Система пищеварения домашних собак унаследована от диких предков, т. е. генетически настроена на работу в "пиковом режиме". Поэтому наиболее физиологичным будет кормление взрослой, здоровой собаки один раз в сутки - перед сном. Исключение составляют щенки и молодые собаки, которых, конечно, нужно кормить чаще, ведь в природе волчата не ходят на охоту, а пищу им приносят родители и достаточно часто. Если собака больна, частоту кормления должен определить врач.
Людмила Муравьева
Лучший ответ
тому что они не слоны
Потому, что это удобно хозяину.
Elizaveta Kostyleva
Не один-два, а два, не считая лакомств! И только взрослых!
Смотря какая собака, какое количество корма вы ложите и какая при том еда. Маленьких собачек нужно кормить 3 - 4 раза в день (они маленькие и им нужно достаточно энергии на тепло) , средних собак можно и 2 раза в день кормить, а вот больших достаточно и один. Только нужно учитывать, что чем больше собака, то тем больше количество еды.
Я своего шарпея (средний рост) кормила 2 раза в день. Объем еды где-то с маленький тазик или просто с огромную тарелку.. . Но не наедался.. . Удачи!
Собаки очень быстро переваривают пищу. Они только поедят сразу какать хотят, попью естественно писать. А если их часто кормить у собаки можеть произойти ожирение и т. п. Лично я кормлю свою овчарку утром и вечером. Удачи)