Домашние животные
почему собак нельзя кормить свининой?
Собаки мусульмане чтоле?
свинина слишком тяжелый продукт для собачьего организма в целом и для собачьей печени особенно
Печень посадите.
ИМХО, можно! Только постной - без жиринки, и хорошо проваренной. А говядина все же лучше...
Не знаю. Сейчас много чего нельзя оказалось, и я тоже стараюсь соблюдать всякие запреты. А вот во времена строительства социализма я лично была знакома с собакой, прожившей 21 год, которую кормили чем ни попадя...
Свинина сама по себе жирное мясо, даже если вырезка без жиринки. В принципе ее можно добавлять в рацион собаки, но грамотно, потому если у вас нет огромого опыта в подготовке сбалансированного рациона собаке- тогда лучше не давать. Ато поджелудочная и печень вашей собаки в первую очередь пострадают.
а еще у них расстройство желудка, а по простому - понос
Собакам нельзя давать свинину и баранину.... сырую точно.. . варёную баранину то же сильно не рекомендуется.. . во первых в сырых много паразитов смертельных для собаки.... во вторых эти виды мяса содержат очень много жира что чрезвычайно вредно для маленькой печени собак.
+паразиты
В свином мясе нередко есть яйца свиного цепня и прочих глистов, потому мясо надо обязательно обрабатывать кипятком, а обработанное кипятком оно теряет много полезных свойств
Можно кормит свининой, но без жира, и не вареной а ошпаренной, в проваренной толку никакого. Слишком жирное мясо тяжело для печени.
Сало можно иногда давать собакам допустим при больших физических нагрузках, на сильном холоде, (это те же хаски и оленегонные лайки на крайнем севере) и то в небольших кол-вах, а иначе понос.
В свинине содержиться возбудитель смертельно опасных для собак заблеваний (точно не помню какой) . Собакам нельзя давать только свежую свинину, варенную можно (но только хорошо проваренную, до полной 100% готовности!!!)