Потому что известно, что свинья может быть переносчиком ленточных гельминтов. Но они (если есть) находятся в свиной печени, а не в мясе. Это один момент.
Второй - то, что свинина просто напросто слишком жирная для собак, поэтому вызывает часто понос.
общем, если собаку угостили кусочком вареной постной свинины, то она только спасибо скажет.
Домашние животные
Почему собакам нельзя давать свинину?
Ленусик Филипцова
Браво..и добавить нечего!!
Мой ел, не толстел, не блевал, не терял шерсть... беспородным был.
Читайте.. . Ирину Орлову!!
+Во -первых жирная, а во -вторых свиньи и собаки имеют общие болезни! А если давать то только в отварном виде, но я ни от кого не слышала чтобы собак кормили свининой! Проблема главным образом. в болезни Ауески, которой болеют, и свиньи, и собаки.
Очень плохая болезнь. По другому ее называют ложным бешенством.
Болезнь поражает нервную систему, а так же вызывает зуд по всему телу.
Вирус Ауески очень устойчивый к внешней среде. Носителями являются грызуны. В основном собака заражается от них и от необезвреженного мяса и субпродуктов свиней.
В основном собака погибает.
Собакам и кошкам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины никто не умрет, но регулярно давать не стоит.
по большей частью мясо свинины жирное очень, но ежели давать почки и печень то можно, но вырезать жир обязательно
Кристинка Самовская
Именно печень..более опасна,т.к. это место локализации опасных глистов!!
О_о
Жрет за милую душу. А вот курицу (кости) не желательно. Они очень хрупкие и раскалываются на острые осколки, что может поранить внутрености и горло.
мусульманам тоже нельзя....
Большое количество белка, от этого у животинки может начаться аллергия...
Потому что они мусульмане.
Она жирная и лучше дать говядину, раз так хочется!!!
Сырую нельзя. можно вареную нежирную, если у собаки нет проблем с лишним весом.
Свинину без жира собакам можно давать, но варить не менее часа. У свиней распространено такое заболевание-болезнь Ауески или еще оно называется ложное бешенство. Это острое герпесовирусное заболевание, которое порожает нервную систему животных. Свиньи легко переносят это заболевание и часто являются его носителями. Это и есть основная причина варки свинины.
Кроме того от жирной свинины может сильно поносить, у собаки могут возникнуть проблемы с пищеварением.
потому что их будит тошнить,
Свинина губит печень
Забудьте про это мясо вообще. Во-первых, оно настолько жирное, что губит печень собак и кошек. Даже если вы срезали все сало, жир остается между волоконцами мяса. Во-вторых, сырое мясо свиньи может содержать довольно много возбудителей болезней (которые, правда, погибают при тепловой обработке) . В-третьих, свинина - мощный аллерген, она может вызывать кожный зуд и расстройство желудка.
Жирная она очень, у собак от жирной пищи быстро жиреет сердце и печень
Эт правда?