Домашние животные

Почему нельзя щенку давать свинину??

там могут быть глисты - свиной цепень
Евгения Юрьева
Лучший ответ
захрюкает
Инна К
Давайте сколько угодно, он скоро у вас толстый станет. От свинины очень полнебт.
Алёна Фёдорова
Еще не сменил веру.
Лиза Нестерова
Свинину нельзя давать не только щенкам, но и взрослым собакам - у них очень слабая печень!!!
ПРАВДА.
Дело в том, что печень собаки, особенно щенка,
намного слабее, чем у человека.
СВИНИНА очень жирная, даже если постная, даже если варёная.... что и опасно, не только для печени, но и для всего ЖКТ щенка.
При поедании свинины щенок может заболеть "псевдобешенством" -
это болезнь АУЭСКИ.
Кроме того в свинине живут паразиты,
очень устойчивые к термической обработке.
(СВИННОЙ ЦЕПЕНЬ и др. )
Так что лучше не рисковать.
Ведь неспроста многие религии даже человеку запрещают есть свинину.
Кэтти Смаил
как писали выше- свинина вообще очень жирная, даже в самом постном куске жира больше чем в жирной говядине. Кормите вашего любимца говядиной жилистой, конина также подходит, а свининой посадить печень пса очень легко Удачки
Lubov Goncharyk
Да. Свинина-жирное мясо, осбенно для щенков, не давай, иначе "посадишь" ему печень. Очень хорошо давать печенку (кроме мяса, конечно) . А еще мы покупаем говяжьи кадыки и на них варим кашу. готовыми кормами не кормим, потому что не ест. И не давай пока сырое мясо, маленький еще!
не только щенку, а вообще собакам и взрослым свинину лучше не давать
Валери Пастер
ни маленьким, ни большим собакам свинину нельзя.., если вам небезразлично ее здоровье.
Рекомендуется и кости давать только большие для того, чтобы мог погрызть, поиграть (полезно для зубов)
А ещё нельзя рыбу - там костей много и курицу - опять же косточки есть. А кушать в принципе можно всё,но только знать меру. Моя выросла на свинине и оказалась приличной собакой
Н=
Настасья =)
Светлана Лукина вашей собаке повезло, а другим может повезти не так
1.сырую свину нельзя довать вообще, т. к. у свиньи и дом. животных одни вирусы
2. печень-она не поражает, но от её жира животное может вырвать.
Лиза Снежная
потому что он маленький, и его желудок не способен переварить Ваше мясо ))
месяцев с 3-х попробуйте.

точнее с 6-ти..
Светлана Лукина собакам свинину нельзя в любом возрасте!
Свинину собакам нельзя - печень можно посадить. Легкие не покупай - там глисты. Куриные кости нельзя.... Вообщем еда со стола собаке не подходит.... Удачи в воспитании!!!
ну маленький ещё!маленьким щенкам вообще сырое мясо не советоваю! глисты, черви