Домашние животные

Почему собаке нельзя давать свинину? Где-то читала, не могу вспомнить...

Собаке /независимо от породистости/ нельзя давать свинину из-за жирности.
Негативно влияет на печень собаки. Может вызвать ожирение внутренних органов. Это касается и кошек.
Конечно, Натка, от одного раза ничего не будет, разве, что расстройство желудка.
Но в сырой свинине, кроме того, часто втречается вирус собачьей чумки. И к нам в пути ещё новая беда по имени "свиной грипп". Не стоит рисковать любимцем.
Ещё и баранину не рекомендуют.
Rufina Batranciuc
Лучший ответ
Rufina Batranciuc У свиней и собак есть общие паразиты-тоже причина.
Булды Касымова Светлана добрый день .Такой вопрос, щенок немец ещё не делали прививки облизала кусочки свинины. Это ничего???
причём здесь породистость.
я даю своей уши свиные, т. к. говяжьи сейчас редко продаются
Свинину постную без жира давать иногда можно, в общем случае свинина немного жирновата для собак, слабит. А категорически нельзя давать необработанную свиную требуху-легкие, печень, голову и т п. из-за того, что там могут находиться личинки гельминтов, которыми заражаются и собаки, и люди.
печень у собак на свинину слабая!
Сонечка ))
Любое Сырое мясо и кости нельзя давать - паразиты. и собака звереет.
В своё время варил овчарке свинные голяшки, ни каких проблем.
Нина Жихарева
Алька Энпина.. А я читала наоборот, что лучше давать сырое, чем варенное! Моя не озвереет, я и так еле отбиваюсь от её нежностей!
Света Отвагина Сырое мясо надо обдавать кипятком.
Violeta Krajeva какие паразиты? мясо на рынках проходит вет.сан.контроль! в магазинах тоже... частникам его продавать на рынке никто не разрешит без сопроводительных документов и ВСЭ.
а насчет звереет - это вообще смех, сквозь слезы! вы же взрослый человек! а с пшенной каши закукарекает?
Свинина, вообще тяжёлое считается мясо, или потому, что глисты могут быть? Я Так думаю))))
потому что свинина очень жирное мясо. большая нагрузка на печень, и поджелудочную. что бы не было проблем, лучше не давать! а также исключить баранину, и жир с говядины срезать!!!
Almagul Erkingalikuzu
мясо свинины-самый большой источник паразитов
А чем породистая отличается от дворняг или метисов???? У меня 2 собаки, так после свинины у одной все нормально, а у у другой -расстройство желудка. У меня не породистые!
М1
Милена 102
Свинину животным (не только собакам, но и кошкам) нельзя давать из-за ее жирности, она ОЧЕНЬ негативно влияет на печень и поджелудочную животного, может вызывать ожирение внутренних органов. Нежирную свинину можно дать в исключительных случаях, и только в вареном виде, так как в ней, зачастую содержатся личинки ленточных глистов. Так же в свинине может быть очень вредный вирус, вызывающий у собак болезнь Ауески-псевдобешенство. Этот вирус для собаки просто смертелен и медикаментов от него нет. От него можно избавится путём долгой термообработки мяса, но в этом случае мясо теряет все витамины и биологически-полезные вещества для организма собаки.
Булды Касымова Марина добрый день .Такой вопрос, щенок немец ещё не делали прививки облизала кусочки свинины. Это ничего???
во первых жирная, во вторых паразиты
Алька Энпина.. Какие паразиты?
Булды Касымова Майя добрый день .Такой вопрос, щенок немец ещё не делали прививки облизала кусочки свинины. Это ничего???
жирное мясо очень желудку плохо
потомучто у них сердце и легкие оч. сильно подвержены ожирению, а свинина оч. жирная и тяжело усваевается!