Домашние животные
Почему собакам вредно есть свинину?
Вроде, собака - это хищник. В дикой природе они едят любое мясо, - едва ли, если им попадется свинья, они ее обойдут стороной. Почему же домашним собакам нельзя свинину? Не жир, не сало, конечно - но почему нельзя кости или мясо, скажем, поросенка?
Доктор Кузнецова Е, С, (дерматолог) очень любит этот миф. Т. к когда приходят собачки с пищевой аллергией, они чаще всего никогда не ели свинину и её назначают для исключения аллергии на привычный рацион.
Свинину собакам/кошкам можно!! ! Естественно, что лучше не давать куски с жиром. Но нормально питающаяся собака от свинины не расжиреет и органы жиром не заплывую. Она скорее станет жирной от того, что владельцы её выгуливают по 5 минут на улицу, пописала и обратно!
Есдинстенное, Мимо хочу вас поправить. В дикой природе домашние собаки не водятся! Они там умрут. Как вы представляете охотящегося на кабана той-терьера? Домашняя собака уже не выжвет в дикой природе.
потому-что там есть паразиты, конечный хозяин которых собака
Да можно, просто слабит многих собак после свинины. Свинью знаете чем откармливают? Вот то-то и оно...
Ну, вы сравнили дикое животное и домашнее.. . Причем в обоих случаях. Волк в естестве6нной среде редко доживает до 8 лет (хоть не обязательно сказывается питание) . А кабан ест что найдет, но сначала нужно найти - побегать покапать)
Savage Beauty
А вот и нет! Волки живут до 20 лет, притом часто умирают со всем набором зубов, в отличие от собак. Я занималась изучением стайных животных, и про волков неплохо знаю. Понятно, что волки и собаки - это уже разные животные, но и одичавшие собаки едят все, в том числе падаль, ну, и свинину, конечно - и ничего, если повезет, и не подстрелят или не задавят, тоже живут лет 10-12.
В постной (нежирной) свинине на 100 грамм веса приходится 17 грамм белка и 20 грамм жира, в говядине соответственно 20 грамм белка и 7 грамм жира. При этом жир очень пложо переваривается в организме собаки, а в основном откладывается в печени. Делайте выводы.
Мою собаку после свинины запирает! Она потом очень долго не может сходить по большому!
Свинину не светуют именно из-за большой жирности. Даже мясо поросенка - все равно жирное. Тем е менее, есть диетические корма для собак - которые изготовлены именно на основе свинины, потому я думаю тут еще немного приоритеты, что свинина - хорошее пищевое мясо, зачем кормить собак.
Тем не менее я давала своему доберману свиные косточки и некоторые потроха ( хвостик, легкие, печень, почки, трахею).. . и прожил сей зверь 14 лет, что для доберманов неплохой срок.
Savage Beauty
Вот и я так считаю! А вот ветеринары все наперебой предупреждают - ни грамма свинины! Никаких костей! Не дай Бог на улице подберет!!!
А по мне, так баранина ничуть не лучше - тоже жирная, и кости слоятся, а вот это, как раз очень вредно!
свинина самая жирная. Собакам вообще жирное не рекомендуется
Свинину есть кошкам и собакам нельзя.. .
Животные с хорошим нюхом от свинины шарахаются.. .
Собакам и кошкам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины никто не умрет, но регулярно давать не стоит.
Хочу отметить, что многие народы тоже не едят свинину и некоторыми религиями она запрещена - думаю, что не просто так.. . Возможно, свинина и людям не очень полезна...
Оксана Булдыгина
свинина у человека - идеально усваивается. И свинья - это единственный донор органов для человека из животного мира. Наверное тоже кое о чем говорит. Просто реально ситуация - что свиней кормят лишь бы только росли быстрее, и жирнее - отсюда и выводы.
Свинья всеядное животное, поэтому собака может какую-нибудь заразу подхватить....
Savage Beauty
А в говядине прекрасно плодятся бактерии протея и яйца всяких червей. Как раз в свинине всего этого меньше.
Потому что в свинье есть паразиты, которые могут переселиться в собаку, если она будет есть ее мясо. Ну к примеру... ленточные черви))