в современной колбасе мяса нет. У меня сосед поработал неделю в колбасном цехе известной марки торговой, ушел. Теперь колбасу есть не может и другим не советует (мягко говоря) .
даже если колбаса домашняя и качественная, то там специи, которые вредны для собаки.
Дайте собачке лучше мяса или косточку, а про колбасу забудьте
Домашние животные
А почему собаку колбасой кормить нельзя? Понимаю, картошкой... Она не переваривается, а колбасой то почему нет?
В колбасе тоже много крахмала, к тому же целый набор химии : загустители, стабилизаторы, влагоудержатели, ароматизаторы.. . посмотрите сами на этикетке.
Собачек жалко, ещё отравятся!
Печень сдохнет у собаки-узнаете.
Узнаете еще, что такое гипофункция печени, цирроз, кровавый понос в течение недели.. . Правда, поздно уже будет.
Каждый день колбасу не будешь собаке давать. Кусочек для баловства можно, она же просит, когда ты ешь. А каждый день полезно кашу с мясом для собаки.
колбаса для угощений, портит аппетит. кормить нужно едой без сахара, соли и глютамата.
Это ваше дело, как и чем кормить.... Главное чтобы собаки были здоровы и веселы. В колбасе много добавок не очень хороших, усилителей вкуса и т. д... А вот некоторые "пёски" и сырой картофель грызут.... не с голодухи, а просто так!... Мало ли на что потянет!!!
колбаса и людям то не совсем полезна, а для нежного желудка животного и совсем вредна!
почитайте состав колбасы, кроме химии, там еще много всзякой хрени которой собакам нельзя, кстати и людям тоже
специи.
В производстве колбасы используется селитра, которая не просто вредна. а опасна для собак. Нельзя именно поэтому.
так колбаса жирная - это раз
во-вторых: еще неизвестно, что туда кладут (там и красители всякие есть... они вредны)
соя из колбасы у собак тоже не переваривается
Не стоит. Удовольствия мало - вреда много.
да там одна соя да химия!
Собакам нельзя сосиски, колбасы и т. п. там есть вредные для собак вещества.
Колбаса содержит много соли и жиров, собаке это не желательно. Для баловства можно купить бошевские колбаски- это специализированное лакомство для собак.
В ней ничего полезного нет, она и для людей не полезна. Меня хозяева колбасой не кормят.
Надежда Дмитрова
Какой умный котик))))
Она очень вредная для печени особенно собакам