Домашние животные

Почему собаки рычат? Мне 12 лет и на меня рычит моя собака ротфейлер почему?

Скорее потому что "вожака"в вас не чувствует, и таким образом "верховодить"пытается. Еще смотря в каких ситуациях она такое делает. Во время игры, либо когда вы что-то у нее отобрать пытаетесь. Или просто рядом с нею проходите. А вообще это верх глупости ваших родителей. Приобретать собаку подобной породы РЕБЕНКУ. Именно они, люди взрослые, и должны заниматься ее воспитанием. И если собака на вас порыкивает, то уж они должны знать об этом. А следовательно, принимать какие-то меры. А если нет, тогда пускай обращаются в клуб, к кинологу. Ибо такие "порыкивания"до добра не доведут однозначно..
Казанский Завод Ста Оао Татэм
Лучший ответ
Потому что ваши родители не подумали, когда взяли служебника. Эти собаки требуют серьезной дрессуры под руководством кинолога.
Biba Bolatova
она играет с тобой в Маугли и Акеллу.

Либо ты её, либо она тебя
Вопрос! Для чего приобрели собачку! Если для приобретения друга, то -ДА! Если Вы сами не понимаете сейчас " А зачем мне эти проблемы"....Судя по всему Вы не были готовы существовать вместе с животным которого Вы не понимаете. Уверена!!! -Вы не любите его! Вам всего 12 лет, а уже есть злость какая-то в доме? ! НАДО ЛЮБИТЬ НАШИХ МЕНЬШИХ!!!! Вы получите много эмоций положительных причём,. . общаясь с животными....
Потому что допустили ошибки в воспитании.
Вы с начала бы научились породу правильно писать РОТВЕЙЛЕР. Идити на курс дрессировки!
Alla Krasotkov@
Надо было правильно воспитывать.
разлюбил
Это агрессия! Не бейте собаку, хуже будет.
Бывает, у меня тоже Ротвейлер, кот и 2 шиншиллы) на меня он тоже рычит, играет
В вашей семье неправильно выстроена иерархическая лестница. Если есть возможность своди её к кинологу, если нет такой возможности, то следуй небольшим правилам- корми собаку с рук (она должна чувствовать что еда твоя) , играй с ней в игры, в которых ты точно сможешь победить ( собака должна чувствовать твой превосходство, начинать и заканчивать игру имеешь право только ты, в противном случае собака почувствует своё превосходство и будет продолжать рычать на тебя) , входи и выходи из всез помещений первая, не позволяй собаке спать в одной кровати, еду довай только после правильно выполненой команды, ешь первей собаки. Мне через 2 дня 14, но когда мне было 12 мы завели метиса таксы и спаниеля с проблемами поведения и воспитывала его я, через 14 дней агрессия полностью изчезла я расслабилась и забросила дресировку, как итог через пол года собака подбирает какую-то пакость на улице и умирает от отравления. Прости что я рассказываю тебе такие неприятные вещи, но ты должна понять, что дрессировка для собаки- очень важна и заниматься ей надо на протяжении всей жизни. Сейчас у меня годовалый кобель дворняги, давольно крупный и я стараюсь не повторять ошибой прошлого.
у меня алабай рычит когда берет поводок и играет. обьясни ситуацию когда он на тебя рычит