Домашние животные
Почему собака рычит и огрызается? И как с эти бороться.
Собака Далматинец 2 года (девочка) выбрала себе место под диваном. Так вот когда я ее ругаю за ее безобразие (залезет на стол и что то сапрет, у детей вкусняшку отберет, на детей рыкнет) Она забирается под диван и рычит, а если я заглядываю и продолжаю ругать то она начинает огрызаться) Заметка: 1 - дети ни когда не причинят боль. Собака может лежать, ребенок подойдет обнимет, она может зарычать. 2 - Кормим ее хорошо, заводчик даже ругает из-за того что закормлена. Но она все равно лезет на стол (может привычка, так как заводчица позволяет всем своим собакам лазить по столам)
Моё мнение, отвезти её к кинологу, на счёт болезни не уверена, далматинцы вообще добрые собаки, если будет огрызаться, может и кинуться, укусить не дай Бог. по себе знаю, правда у нас овчарка. Детей жалко, боль неимоверная от укуса собаки. Сходите всё таки к кинологу, подрастёт, так вообще хуже будет, не даст даже поводок надеть, раз себя так ведёт.
причина одна-нет ни воспитания, ни дрессировки. собака. прошедшая общий курс и сдавшая норматив на диплом такого себе не позволяет
Далматины - очень непростая порода. Это они в фильме "101 далматинец" прикольные. А на деле - собаки с характером. Изначально гончие. Долгое время использовались для того, чтобы бежать перед каретами знатных особ и лаем, а то и демонстрацией зубов, разгонять толпу. Как охранники даматины тоже способны себя проявить.
С далматином надо обязательно заниматься дрессировкой, пройти общий курс дрессировки с кинологом. И давать регулярные физические нагрузки. Всё это важно для того, чтобы собака была здорова, не дурила от скуки, не убегала, не направляла свою энергию на непойми что (погромы дома, драки с другими собаками).
Без дрессировки далматин вполне может быть агрессивен как к другим собакам, так и к людям. И обнаглеть тоже может быстро. Чем у вас и занимается: сторожит своё место, свою еду, показывает норов.
Наказаниями и криками вы тоже много не добьётесь. Наоборот, уже почувствовавшая себя главной собака, может решить, что вы на её место нагло покушаетесь, а потому и решит ответить "в той же манере". Либо начнёт устраивать выяснения отношений с более слабыми: с детьми в доме, например.
Как раз к 1,5 годам собака стала взрослой, у неё половое созревание прошло. Из щенка-подростка она стала взрослой особью. Вот и стали заметны пробелы в воспитании и дрессировке. Надо исправлять, пока такое поведение не укоренилось.
Ну, поесть любит, как и наша. А рычит, значит понимает, когда её ругаете. Но ни в коем случае не бейте её! Моя вовсе с меня тапки снимала, так больно было, когда хватала за ноги, туда-сюда таскала, ну и пока не снимет, не успокоится. Такие времена были)). Со стола перла еду, стоит только отвернуться. Как подобрали с куском, так поесть и сейчас любит, сами за порциями её следим. Ну, сейчас старенькой стала, так что по-прежнему со стола хоть и убираем еду. но все-таки проверяем). Она помнит и понимает, что её ругать будут, если что-то возьмет оттуда и т. д. Детей не очень любит наша. Некоторых маленьких вовсе не переносит на дух. Что-то было видимо в детстве, поэтому, возможно, на улицу выкинули её,а мы подобрали. Первое время вовсе лаяла на детей сильно и прям рычала, когда близко подходил ребенок определенного возраста. С возрастом изменили немного её,спокойнее стала, мягче и т. д., но просто помним и не травмируем её,обходим стороной детей, если сталкиваемся. И нам хорошо и детям. Однако бесят мамаши, которые за детьми не следят. Трудно собаку держать на поводке и еще от детей отмахиваться. Дети не понимают и лезут, а мамашам по фиг!
течка меняет поведение животного, он становится непредсказуемым, потом все приходит в норму.
сдайте на живодерню, или ищите тренера
Оля Бутрак
Да самого тебя на живодерню, собака просто не дрессирована, вот и все!
Ну никто и не говорил, что будет просто, собаки вроде все и понимают, но без дрессировки сложно добиться результата положительного относительно многих команд, поэтому советую найти хорошего тренера и обязательно уделять время на дрессировку, сложно и затратно сейчас, но через некоторое время будет проще и вам и вашему любимцу.
Я думаю во первых лучше ее надо было дрессировать! Собака должна знать своего хозяйна! Далматинец сам по себе как нянька для детей, не должен набрасываться и кусать, но.... бывают случаи
Во вторых все таки свози к вету! Вдруг ей плохо, вот она и рычит, боится что ты сделаешь больно! Может у нее что-нибудь болит? Не замечала?
Алина Ким
У нас собака с марта месяца. Но раньше она себя так не вела. Насчет боли вроде бы не замечала, она активно играет, бегает, прыгает, кушает
животные себя так ведут обычно когда больны чем-то, так что отведите лучше к ветеринару
Алина Ким
У нее сейчас течка. Может поэтому?
На ютубе посм коррекцию антуана наджаряна
Смирись....
Она не считает вас хозяином стаи. Воспитывать