Домашние животные

Как уговорить родителей купить собаку?

Я очень сильно хочу собаку,точнее щенка хаски... Но вот родители не разрешают... Надо уговорить только маму,а с папой там будет всё ок есле мама разрешит :) Только мама говорит нет и точка... Дайте пожалуйста совет :) Кстате уговоры типа: Я буду учиться только на пятёрки не подействуют(поясняю я и так отличница),я буду гулять и убирать за ней(тоже не действуют)... P.S. У мамы была собака она с ней провозилась не долго,а потом она ей надоела и всё легло на плечи моей бабушки...Она прожила у них 5 лет,а потом мама выпустила собаку с поводка и он собака попала под машину...Мама скорее всего думает что я буду такая же как она...Но это не так...Это она,а это я...Два разных человека... Так что прошу помогите мне пожалуйста :) Мне 12 в январе будет 13 (Я довольно самостоятельный человек,учусь на отлично без репетитаров и помощи родителей и играю на пианино что в семье у нас не кто не умеет,а мама думает что я безответственная)... Да я живу в квартире с родителями,но квартира то большая... Всё что вы говорили что хаски не преданны это не так. Хаски как и любая другая собака преданная. Я не просто так вот мне понравилась внешност и хочу,это не так я много читала о собаках разных пород и хаска больше всего по характеристеке понравилась. Я знаю что это ездовая собака и что охотничий,стороживой и охранный инстинкт отсутствуют. А то что прогулка с хаской не меньше 30 минут и 3 раза в день минимум я это знаю и то что надо как можно больше физичиской нагрузки тоже. Я люблю гулять,но одной мне не хочеться... Да кстате нащёт проживания в квартире : хаски быстро привыкают к любым условиям проживания и неплохо подходят для проживания в квартире.
Marina Ovcinnikova
Знаете, то что пишут, что хаски не привязаны к хозяема, в моем случае не правда. Да мой боится отойти от меня далеко, если бегает по посадке и упустил из виду, то пулей возвращается, очень боится потеряться. По поводу охоты, сегодня рыл нору в посадке, искал зверя)) ) Если ктото на площадке лестничной возится он настораживается, иногда лает) ) А на улице и так все подойти боятся, говорят похож на волка)) )
Он очень веселый и позитивный)
Наиля Абдразакова
Лучший ответ
Вообще то уговаривать нужно не маму, а папу, а маму поставить перед фактом, конечно потом у родителей будет скандал, но за все в этой жизни нужно платить, а вот 1.30 в день для хаски ( в смысле прогулок) это очень мало, такой собаке нужно минимум часов 6 в день проводить на улице, и не просто гулять, а быть активной и испытывать физические нагрузки...
Ольга ####
неплохо подходят для проживания в квартире - этого мало. Им нужна свобода.
По мимо твоего желания или не желания есть еще такая беда - все эти "специальные" породы собак нуждаются в постоянном применении своих "специальных" качеств. Бойцовские собаки без тренировок тупеют. Охотничьи без охоты хиреют. Беговые без бегов слабеют. И хаски без СВОБОДЫ тоже дохнут.
Подумай.
НУ а если уж очень хочется - надо просто тупо капать на мозги родителям...
Может просто привести собаку в дом и сказать, что подарили и девать некуда?
Мама у Вас, конечно.... отпустить собаку с поводка.... Тяжело Вам с ней будет! Волевая дама.... Боюсь, что приводить собаку без разрешения и не надо.
Как вариант, сыграйте роль ребенка у которого нет ни друзей, ни чего.... возьмите игрушечную собачку и играйте с ней днями напролет.... Родителя почувствуют, что у Вас помешательство.... и возможно, сердце растает.
Но говорить с ними и что-то доказывать, боюсь, бесполезно =(
хаски-порода явно не для 12ти летней девочки... это собака нуждающаяся в длительных прогулках и хороших нагрузках. Думаю, что выбор ты делала из за особенной красоты этих собак... но знаешь ли ты, что делают дома хаски когда им скучно?? ? и дело совсем не в преданности или нет... побольше почитай и изучи особенности породы. Я тебе конечно не указ, но 100% знаю, что твоей маме очень не понравятся последствия после пребывания хаски в одиночестве.... удачи!)))
Это здорово, что ты любишь животных. У меня 3 той-терьера в квартире живут. Квартира тоже большая, но кроме того, что ты будешь гулять с собакой несколько раз в день, кормить, убирать за ней, она еще начнет забавляться в ваше отсутствие дома. У меня переодически рвут линолеум, обои обдирают, кульки находят, клеёнку со стола сгрызли.... и это еще не все их развлечения. Хотя стоит большой кулек их игрушек и косточек. Паласы переодически тоже приходится после них стирать. Вот такие неудобства еще бывают. Хотя мы их все очень любим. :) Взвешивайте все.
Uma Turman
закончи четверть на отлично и тебе купят собаку
Скажи "Мама, папа, бабушка, дедушка.. . Купите собаку ато пойду и утоплюсь. "
)
Всё очень просто... НИКАК...
Ты прям доклад выложила) , у мя такая же проблема ток описывать долговато