Домашние животные

А что, действительно ветеринары к кошкам относятся более халатно, чем к собакам? А почему?

Надежда Вехтер
Тут от многих критериев может зависеть, от умения, опыта, пристрастий вета. У нас в клинике есть одна тетка, так она только котов и собак лечит. Но не потому что животных не любит, просто она лучше всего разбирается именно в этих животных. Ну не дано ей заниматься всеми животными. А другая ветврач, так она вет от бога. Руки у нее золотые и сердце доброе. Она всех животных принимает и со всеми общий язык находит, даже с дикими. Ей птиц носят, ежей, игуан и прочую экзотику. Сама она каких-то вещей может не знать, но у нее много знакомых из зоопарков, институтов зоологических, она денег своих не пожалеет, позвонит человек знающему. У нас город маленький, специалистов в городе всего два, так она на самые сложные операции ветов из Самары вызывала, а на несколько сложных случаев тяжелейших переломов и заболеваний приезжали люди из Казани. Диких животных она лечит бесплатно.
Кстати, она единственный орнитолог у нас в округе, она сама часто в Казань, Самару, Нижний Новгород на вызовы по сложным случаям у птиц ездит.
Анна Тупович
Лучший ответ
хороший ветврач одинаково относится и к кошкам, и к собакам. Вам, видимо, просто такие веты встретились.
Анна Горцунова
одинаково
Ирина Зотова
Тут смотря какой врач.
по своему опыту знаю, что все зависит от человека! у нас был доктор к которому никто собак не водил (из тех кто уже знал его) , т. к. он кошатник и собачек не очень то жаловал.. . от сюда и не нужные на мой взгляд назначения, не желание повозиться животным... а отправить сразу на операцию, всё вырезать и тд!! ! а вот его сменщик и зам очень даже душевный человек, который относился ко всем животным одинаково с любовью и трепетом!
откуда такие выводы? вам наверное такой ветеринар достался просто... Это все равно, что врач будет хуже относиться к мужчинам, чем к женщинам, например)
что за бред? и из чего такой вывод?
Irika Irk
Смотря какой ветеринар. Вот нам один раз попался живодёр, у моей кошки лапка была сломана, вместо гипса замотал пластмассу от банки из под пива! У неё лапа распухла, бедняжка, сказал что за лекарство более 2000 тысяч отдать придётся, а если не поможет, то придётся ампутировать лапу. Мы плюнули, пошли к другому проверенному врачу, так он такое добрый и хороший оказался, гипс поставил, и все отлично зажило. Просто воскресенье было, пришлось в инете искать, попался этот урод! Ветеринарная клиника живодёра находится на ул. Стахановцев, 15(г. Челябинск) . Будьте осторожны!
У меня заболел кот, так врачи сним так носились, что мне завидно стало. Наверное зависит от личных пристрастий врача.