Домашние животные
срочно! ветеринары ! кажется, кошка сошла с ума !!!нужна помощь!
с утра, вернувшись в прогулки, моя кошка была как в прострации, верхняя часть тела дрожала, прижалась ко мне, просила помощи. на котят месячных не обращала внимания даже. потом вроде бы поела мяска, разошлась. а сейчас опять как будто шизофреничка! шарахается, ушла в себя. легла на кровать в темной комнате, и периодически, как будто кто-то на нее наступил, вскакивает с криком и убегает под кресло! я почитала в сети про кошачьи болезни, но ни на что не похоже !! что с моей Бонькой ???только пожалуйста, не надо скачивать ответы из инета, там я уже все просмотрела !и не ругайте меня, сейчас нет возможности обратиться к ветеринару....
возможно реально не хватать кальция в организме, т. к. на кормит котят... Ей нужны уколы глюконата кальция, 1 мл глубоко в мышцу, медленно... Либо я своим кошкам колола подкожно 1 мл кальция + у мл физраствора
Марина Петренко
ой, 1 мл кальция + 1 мл физраствора
Zarina Bikbaeva
спасибо за совет, но я даю ей витамины для кормящих кошек. и питается она хорошо. хотя, все может быть. знаете, сегодня она себя ведет как обычно. может, глюк какой-то был? как вы думаете, стОит ли её колоть? жалко ведь. и потом,кто знает, может это и не из-за кальция вовсе?
Это очень похоже на эклампсию. Она возникает у кормящих кошек при недостатке кальция и фосфора, который уходит из организма с молоком. Это очень грозное осложнение, необходимо срочно ввести кальций, но делать это должен врач. Кальций надо вводить внутривенно и очень медленно, при быстром введении возникает остановка сердца. Как можно быстрее везите кошку к врачу!
машина сбила но не насмерть есть повреждения внутренние вы их не увидите или пинка кто то дал тоже повеждений не увидите надо исследовать и лечить.
Кошка на улицу не ходит?
Если исключить физические травмы, то на мой взгляд тут есть несколько вариантов (ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО) :
1. Кошку кто-то круто напугал. И теперь она боится повторения
2. Что-то паранормальное)) Всякое бывает. А кошки вообще иногда глючат.
3. Прислушайтесь к совету Татьяны Ибрагимовой про кальций. Надо найти ветеринара.
возраст кошки, какие у неё зрачки посмотрите, на улице её никто не напугал?
Возможно её кто-то ударил.
И если у вас нет возможности сходить к ветеринару, позвоните ему!
может ее что то испугало во время прогулки
а призраки вас в последнее время не посещали?
мне кажется это травма (хотя я не врач) . ей плохо по Вашему описанию - покажите ее врачу (когда будет возможность) , может есть перелом или внутреннее повреждение. если в Питере я знаю круглосуточную клинику (на Ириновском пр) . бедная киска. еще и котята
кстати - серьёзно, может чтото паранормальное. или съела чего то нитого.
у меня собаке на хвост наехала машина, и когда вставала, или мыла хвост, она начинала скулеть и бегать) все время убегала на место под стол)) вот моэет тоже самое, что-то болит
1)призраки
2)кошка-бабуська
3)страшно ей
2)кошка-бабуська
3)страшно ей