Домашние животные

кошка сошла с ума?

моей кошке уже 13 лет, только что ночью разбудила всех, дико кричала на кухне. Потом убежала, спряталась под кровать и никого к себе не подпускает, фырчит. Сидит моет себе попу без остановки. Что с ней? раньше такого никогда в жизни не было.
может что то померешилось
Natella Sweety
Лучший ответ
У кошек по обоим сторонам от анального отверстия, ниже на 1 см находятся анальные железы, которые нужно прочищать, иначе они воспаляются. Нужно отвести хвост к голове, приложить кусок марли к анусу и нажать на них достаточно сильно. Выделится вонючий секрет. Возьмите 1/8 часть свечи "Релиф" и ставьте кошке в течении 5 дней, 1 раз в день утром.
Иногда кошки лижут там от наличия глистов.
Крик не всегда свидетельствует о боли, но бывает и так.
Удачи Вам и Вашей кошке!
Кричат обычно от боли!
У соседей огромный дог выл от страха, трясся и пытался под ванну залезть, когда в квартире начало все летать, падать и ломаться. Мент испугались и не пошли. Привезли священника, он что-то там делал. Людям надо было уйти из квартиры на несколько дней, так дога вытащить не могли. Он от страха залезть-залез, а обратно... короче или она увидела что-то, или она действительно стара. Проглистуйте, сводите к ветеринару, если со здоровьем все в порядке, то...
Моей 9, бывает подойдет в час ночи к входной двери и просто орет на нее, когда встанеш и подойдеш к ней - убегает и прячется. Тоже не могу найти этому объяснения.
Юля Кошель
Но это надо смотреть.
Уних тоже есть старческий маразм.
Anora Amonova
у нас давно такое было, а потом оказалось что она видела аномальное явление.
Придерживаюсь мнения о глистах
может глисты беспокоят, острицы - поэтому попу моет.
или может камни выходят, мало ли
Алина Коноба
Надо показать кошку ветврачу.
И как можно скорее.
Ой, да ладно! Просто коты видят то, что не видим мы. Дайте ей время успокоится-это у них бывает. Моя тоже в камин залезет и орет как резаная. ( И на всякий случай, дайте ей действительно что-нибудь от глистов)
Катя Яновская
У нас такое было. Оказалось, что она болела ( воспаление и резкое сокращение матки после многочисленных родов) Надо к ветеринару.
не хочу вас растраивать, но готовтесь к самому плохому :(
Инна Зиферт
кричит от боли, а прячется и фыркает, чтобы не трогали ее. К вет врачу везите. самостоятельно не стоит прочищать анальные железы, если вы не профи.
кошки в среднем живут 12-15 лет. сердце у них бьётся быстро. вашей кошке сейчас человеческих лет 90 или около того. но судя по вашим описаниям у неё глисты купите средство в зоомагазине
Может она когда отходила назад об что-то ударилась и от этого закричала? А потом зализывала поранненое место? И спряталась под кровать чтобы ей никто не мешал?