Домашние животные
У нас появилась кошечка! Взяли в квартиру, опыта - нет. Дайте советы новичку
Как приучить к туалету, как ухаживать и прочим хитростям воспитания. Боюсь появления специфического запаха.
Жрать - из миски, гадить - в лоток. Бить - по ушам, но лучше не бить.
К туалету приучать - настойчиво перенося в лоток каждый раз, как это шерстяное образование намеревается насрать в любое место кроме лотка.
Ухаживать - кормить, не забывать давать что-нибудь КРОМЕ вискаса и прочих кормов подобного сорта - коты к ним очень быстро привыкают и потом вообще не едят ничего кроме них, а это не хорошо.
Когтеточку купить неплохо бы, и кошке приятно, и мебель цела (если повезёт) .
Коты любят внимание - уделяёте любимцу больше времени, играйте с ним, разговаривайте (доброе слово и кошке приятно, да) .
А вообще кот - одно из самых неприхотливых домашних животных, можно просто делать то, что для него очевидно необходимо (кормить-поить-убирать) и кот будет доволен.
Купите большой лоток и хороший наполнитель. Мне нравится древесный " хвостун" или "pretty cat" . Их можно выбрасывать в унитаз. Менять раз в неделю, твердые отходы совочком выбрасывать каждый день.
Необходимо приучить котенка к ежедневному вычесыванию подходящей расческой.
На стену неплохо повесить когтетку для точения коготков и поставить точильные столбики, если место позволяет. И кошка будет довольна и мебель с обоями целы останутся.
Нужно, чтобы у кошки было свое местечко, где она будет отдыхать, желательно повыше, например на шкафу, на полке.
Ни в коем случае не кормите вискасом, китекатом и прочей дрянью из супермаркетов- погубите животное. Это очень вредно, опасно для здоровья. Покупайте корма только в зоомагазине. Хиллс, Эукануба и другие подобные. Это не дороже, а кошка проживет долго.
Купить горшок, промокнуть листочек в лужицу и положить в горшок (про наполнитель не забудь!!) , остальное вытереть, сказать ему "НЕЛЬЗЯ! " и показать, где можно.
А еду сам найдет)) )
Успехов в воспитании! !
А еду сам найдет)) )
Успехов в воспитании! !
почитайте вот этот форум http://mauforum.ru/, там как раз полно советов и новичкам и продвинутым пользователям.
Натали, Вам крупно повезло. Специально для Вас в компании Зоовет проводится БЕСПЛАТНЫЙ прием ветеринара. Доктор осматривает питомца, дает рекомендации и советы по кормлению, содержанию и вакцинации . Подробно об акции можно узнать по многоканальному телефону 74957759424 . Так же можно ознакомиться со многими статьями от профессионалов этого ветеринарного центра - http://www.zoovet.ru/
Как приучал свою (взял с улицы подростком) . Как только первый раз насюрпризила убранное положил в лоток, и показал где стоит. Сообразила сразу (повезло наверное) . Наполнитель лучше древесный (моё мнение) , можно "отработку" просто в унитаз смывать. Больше проблем с подратой мебелью :))).
у вас мальчик или девочка?
если мальчик, то обязательно кастрировать (иначе запах будет на все квартиру)
когда вы понимайте, что он ищет место, где сходить в туалет, вы должны перенести котенка на место где ему надо справлять нужду, потом погладьте)
мыть её не обязательно (только будете его злить, а он вам руки царапать)
моему уже 10 лет (британский голубой)
классный, ленивый, пушистый кот) )
один раз пробовали мыть (не вышло)
удачи!) )
моему уже 10 лет (британский голубой)
классный, ленивый, пушистый кот) )
один раз пробовали мыть (не вышло)
удачи!) )
а какие именно советы вам нужно? кормите, поите, лоток поставьте, и доску для точения когтей и всё!
Может покажусь грубой, но если она какает или писает не туда- нужно ее ударить. Не очень сильно. Или ткнуть носом в ЭТО. Спецефический запах можно удалить с помощью аэрозоля Аир чего-то там) . Удачи.