Домашние животные
Дрессировка собак
Подскажите пожалуйста можно ли отдать собаку 2.5 года на дрессировку? сколько это будет стоить?и будет ли эффект вообще?собака оооочень не послушная заранее спасибо)
Если Вы настроены серьезно, то дрессируйте! Вы пишите "отдать на дрессировку"-что подразумеваете? Отдать в центр, где ее будут тренировать и отдадут Вам после прохождения курса или будете сами ходить на занятия? Моё мнение, лучше самому, даже если будет сложно. Ищите в и-нете инфу по теме в Вашем городе, обзванивайте и разговаривайте с кинологом. Цены разные, зависит-будете ли заниматься в группе или индивидуально. Придется, конечно, раскошелиться, зато не придется краснеть за невоспитанную собаку.
Эффект будет, если ВЫ, хозяин, настроены серьезно и не отступите перед трудностями.
если найдете действительно хорошего специалиста по коррекции поведения и сами будете выполнять его советы, все будет
Отдать в дрессировку можно, вот только чаще всего такие собаки потом слушаются только дрессировщика, а хозяина практически игнорируют -очень забавно наблюдать, как обученный за 2-3 месяца пес не желает демонстрировать свое знание команд, когда хозяин на прогулке пытается похвастать такой "образованностью".
Не собаку дрессируют, а хозяина учат управлять собакой. Поэтому идти на площадку надо самому. С собакой
Во-первых, начать дрессировать можно в любом возрасте любую породу. Просто в детстве собаки, точно также как и мы, люди, быстрее обучаются. Так что занимайтесь и воздастся вам. Только нужно ездить в школу дрессировку с собакой вместе, а не сдавать ее на обучение!
если найти опытного инструктора, то всё возможно. цены у всех свои.
а вообще заниматься нужно с щенячьего возрста, как только щенок появился в доме =)
зачем её дресировать мучеть вас же не дресируют она сама постепенно будет дресироватся с вами если будите с ней играть мой котёнок (КОТЁНОК) мы играли с верёвкой и я её случайно кинула она принесла её мне
что за порода? если не послушная - очень нужно! но учтите что тут большую роль играете ВЫ сами. если вы не смогли воспитать собаку за 2,5 с года то сейчас придется очень потрудиться.
терпение+время и все будет отлично. удачи!
Смотря какая порода у Вашей собаки!: )
Но знаю я один вид спорт, или дрессировку-Аджилити!
Очень интересная вещь, советую попробовать, дума Вам и Вышей собаке должно понравится. Подходит абсолютно всем породам собак!