Домашние животные

Чтобы кошку в поезд пустили, кроме перевозки что-нибудь еще надо? (паспорт с прививками например, или спец билет на нее?

Инна Кин
А со мной одна тётка ехала с кошкой. Сказала, что билет брала на нее. И проводница точно спрашивала энтот билет. А кошка сидела на поводке. И ни каких сумок не было у них. Такая лапочка!
Елена Лобанова
Лучший ответ
Вы не написали, куда едете. Если за границу в Европу, то кошка должна быть чипирована. Иначе ее не впустят в страну.
Кроме паспорта нужен сертификат, в котором кроме всего прочего будет указан вид транспорта и маршрут, выдают в госветучереждении. Билет на кошку не нужен.
Паспорт с прививкой от бешенства. Прививка делается за месяц до отъезда. Если ветеринару приплатите то можно и за 3 дня. Я так делала.
Инна Кин Спасибо)))
Нужно купить грузовой билет и еще от вета справка форма !, которая действительна 3 дня
Анна Иванова
тысячу раз ездила со своей кошкой по России. покупаете в багажном отделении или в кассе билет и едите спокойно. Никакого паспорта никогда не требовали.
ни какого специального билета не надо, но нужен поводок, смка для перевозки, паспорт и прививки обязательно!!!
Alisa Sabirzuanova
По правилпм, установленным на РЖД, должна быть справкаот ветеринара и оплачивается проезд животного, как за 20 кг багажа (квитанцию касса даст) . И животное должно быть в клетке, или коробке, или ящике.
Это касается все ДОМАШНИХ животных. Если вес животного больше 20 кг, то оплата идет по фактической массе
Любовь Грачева Паспорт забыли! Без паспорта не дадут справку и билет!