Домашние животные

Что делать с кошкой? Прыгает на метр в высоту, катается на занавесках, пытается бегать по стенам! Наказывать пробовал =(

Обычно она себя так не ведет! Наказывать бесполезно, спрячется на минуту и потом опять начинает!!!
Нормальная кошачья игручесть по моему, наш 8 килограмовый бегемот может целыми днями ляжки тянуть а часа в 2 ночи начинаются бешеные скачки по всей квартире, включая прыжки до потолка и падения всей тушей с кухонного гарнитура
Анна Бельская
Лучший ответ
Играть с ней пробовали?
Она скучает. У вас подвижная кошка и ей просто необходимо кошачье дерево, типа такого.
ну или такого, у меня разные варианты есть. И кошки вполне спокойно себя ведут.
Юлия Смовженко
очевидно кошка не в курсе что час ночи, подарите ей часы
Как варианты : 1.Стерилизовать. 2.Дать седативный препарат растительного происхождеия, типа "Кот Баюн" 3.При выключенном свете они, обычно, успокаиваются..
Оля Королева
удалить ногти
вполне нормальное явление )) хотя я о таком поведении только мечтать могу ..мой серьезный очень и гордый) с 4месяцев играть перестал ни то что прыгать.. сам главное в хорошей форме.. но прогулки любит) вы наверное не выпускаете его из дома вот он с ума и сходит
Приведите соблазнительного кота и закройте на сутки в кладовке .
играйте может с кошкой, а не получается играть-снимите шторы! удивите кошку)
Светлана .
моя сестра ради такой вот ночной игручести, точнее ради ее отсутствия заигрывает свою кошку до упаду свечера, тогда ночь будет тихой. Мой кот тоже на стены прыгает, чтобы я с ним поиграла но я до 2ночи не сплю могу и поиграть с ним.
Ей нужен товарищ по играм . Видимо, днем она скучает и спит. Кошки спят 16 часов в сутки, но 8-то часов они должны бодрствовать! У меня всегда их было несколько. Укладывались спать раньше меня - сразу после ужина и вставали - когда я встану.
Хах!! Да ваша кошка где то бухнула!
Лика Коваль
Прекрати ей в нос забивать спиды
Ой, ребята, ржали сейчас над вашими коментами до слёз !!!Думали только наша дурная кошечка так себя ведёт, оказывается - нет! Сегодня показывали по новостям : кот прыгнул с шифонера, угодил хозяину прямо на голову .
Тот, бедняга, попал в больницу с сотрясением мозга! Всем желаю терпения !
у меня такая же проблема!!!! Приходится закрывать в ванной и под душ ставить.... спокойнее становится...