Домашние животные
Почему кошки прыгают с большой высоты и не разбиваются?
Еще как разбиваются! И лапы ломают, и ребра, и внутренности отбивают. Поэтому не надо экспериментировать с летающими кошками.
Структура скелета позволяет.
Разбиваются. Причём гораздо чаще, чем вы думаете. Почитайте на специализированных форумах, сколько нерадивых хозяев слёзы льёт по этому поводу.
Если кошка осталась жива после падения, то опять же не факт, что обойдётся ей это без последствий-ушибы, отбитые органы, травмы... Как следствие-проблемы со здоровьем в дальнейшем.
Просто чаще всего, как ни печально, упавшую без видимых последствий кошку хозяева к вету не несут. Ведь сидит-дышит-ест-пьёт... чего ещё.А вот если бы потрудились-узнали бы много правдивого и интересного о её здоровье. И тогда бы миф о безопасности падения кошек с выстоты был бы развеян.
Еще как разбиваются. У моей знакомой кошка упала с 6 этажа, не выжила.
Кто вам сказал? Вы у ветов спросите, сколько они возятся с такими"птичками"! Тут и сломанные челюсти, и выбитые зубы, отбитые почки, разрывы внутренних органов, переломы и т. д. и т. п.
ибо рессоры в лапах не бракованные ...как у китайских ширавтопромов
прыгают но не всегда удачно
Наши прыгали с четвертого выжили. Правда кошка однажды упала сонная и денек-другой прохворала, но оклемалась, наверное все-таки дело в умении группироваться. Но, конечно специально эксперементировать не стоит может и разбится
К сожалению разбиваются.
Очень хорошо развит вестибулярный аппарат и хорошая реакция.
лапы усроены так что сильно аммортизируют
У них есть особая способность, во время полета они с момощью хвоста разворачиваються в низ лапами, а не как остальные падают как попало, как мешок с ...песком )))
но случаев травмирования на самом деле не меньше чем удачных полетов
Они родоначальники паркура
природа дала этим животным нехилую ловкость и лёгкость в движениях. сказывается образ охоты/ добычи еды ;)
У них амартизаторы - подушечки;) ) Но с большой высоты тоже не факт, что помогут.. .
потому что кошки с большой высоты когда прыгают успевают с групероваться и упасть на лапы.
А когда с маленькой высоты падают не успевают сгрупироваться и падают носом в землю у них начинает идти кровь из носа и они задыхаются=((