Домашние животные
Котёнок шотландец 1 месц ничего не ест..Как его кормить? есть паштет для месячных котят...
Есть бутылочка для детей! ? (если нет то купите) Налейте в бутылочку теплого молока и кормите пока не станет побольше!
Попробуйте детское мясное питание в баночках, типа "Тема"
Где вы такого маленького котенка взяли? Такой котенок должен еще возле мамы пить ее молоко. Купите в зоомагазине заменитель молока. Можно давать котенку детские мясные консервы, сливки 10% жирности, скобленое мясо (курица, говядина).
Моя кошка кормила своих котят молоком до 2-х месяцев! Так что купите в ветмаге сухое кошачье молоко, разводите его как там написано и из шприца (без иглы, конечно: ) котенка кормите.. . А к твердой пище приучать нужно постепенно - начиная с творожка детского, кефирчика и. т. д. , потом консервы для котят (премиум или супер-премиум класса) , а уж потом (месяцев с 2,5) решайте: на сушку переходить, консервами кормить или натуралкой (но это целая наука, будьте готовы!)

Если он не ест, возможно он болен. Лучше показать его врачу, часто у маленьких котят бывает инфекция
А когда вы его взяли? Котята по-разному переживают приход в новый для них дом. Кто-то отказывается от еды, кто-то может 3 дня в туалет по-большому не ходить, были такие случаи. Вообще надо узнать, умеет котенок уже сам кушать (спросите у хозяев) . Если нет, научить несложно, действительно, "ткнуть мосей" , как говорилось выше, он оближется, а вы в это время ему миску прямо под язычок подставляйте, так и научите. Удачи вам с кошаком!!
Может не голодный?
К ветиринару повести
ткните мосей в мисочку... легонечко.... может начнет сам кушать.... а вообще про питание котиков вы должны уж многое знать.... вместо молока-------10% сливки комнатной температуры или теплее (по жирности как мамино молочко) , простокваша, творожок детский (мой бриташа больше любит Тему, чем Агушу.... до сих пор).... консервы для котят можете давать, но только не вискас и всякая хрень, где мяса 0,4%, а остальное дрянь всякая, я своему Проплан покупала и еще какие-то хорошие корма премиум класса (консервы и паштеты).... Мы тоже месячного британца взяли.... на столе всегда сливки держали (не в холодильнике) , холодное не давайте.... творожок и простоквашка, консервы хорошие, и главное----каждые 2 часа кормить.... как мамка бы его кормила)))) ) специалисты не рекомендуют совмещать промышленные корма с натуралкой, но хорошие консервы у нашего (уже 7 мес) как деликатес, уж перешли на мясо. В вашем случае, если откажетесь от кормов, нужно давать строганину ( пока котик маленький, меленько настругать мясо и сварить, но, наверное, чуть позже).
Нина Еленчук
кстати, его обязательно нужно показать ветврачу и завести ветпаспорт, сейчас всем заводят....месяца в 3 его обязательно проглистогонят (сначала должны взвесить....проследите, и лекарство дают в зависимости от веса)----------------это обязательно...и еще....кушать он должен каждые 2 часа, так что имейте ввиду---сколько он у вас не ест? врачу его покажите, врач и консультацию даст, да и в нете многое можно найти, если заняться!!