Они разговаривают, только не на нашем языке и нужно не учить их нашему языку, а научиться понимать их язык . Самое простое : разве не скажет Вам собака (среди ночи) что ей ОЧЕНЬ нужно выйти - не верю, что не понимаете .
Случай давнишний : наша собака оставалась ночевать во дворе у бабушки (побаивалась бабушка) и вот я прохожу мимо утром - собака лает на меня жеще, чем на чужего, я прошел - она завыла, обратно - аналогично . Приходим мы днем к бабушке - а она умерла . Ведь все СКАЗАЛА собака - мы оказались глухими .
Домашние животные
можно ли научить собаку говорить?? ? как это сделать?
Низзя. Для говорильни попугаи есть, а собака - друг человека!
Петь можно, говорить наврятли.
как по мне - так лучше уж готовить. ну или хоть пылесосить.. . ))))
можно ли тебя научит плести паутину?
у собак строение их гортани не позволит говорить-производить звуки в последовательности и выстраивать из них слова.
По человечески конечно ничего вам в ответ не скажут, а вот "Вау, Вау,, Вау! ", "вауваоо".с распевом. Наш годовалый кобель очень любит с нами разговаривать, интонаци всегда разные и в тему. Особенно когда с нами пререкается, очень разговорчивый у нас он. Маленькая хаски 54,5 мес, так та только с подвыванием или воем что-нибудь за компанию скажет. Хаски вообще лаять не умеют, он как другие собаки не умеют говорить "ГАВ". Букву "Г" не выговаривают. Они хрипят. Больше воют и говорят распевно по своему. Так ещё могут маламуты. Больше из собак никто.
Накуриться может и заговорит)))
Конечно МОЖНО!!!! Ты что не слушай что тебе отвечают тут!!!! Люди тебя не понимают!!!! Значит так зовешь к себе собаку, усаживаешь ее, дальше говоришь часа так 2-3(без перерыва!!!! ) букву А, дальше букву Б, и так далее потом переходи через недельку другую к словам)))))
вклучайте ему каждуй день через каждые два часа диск с русским алфавитом
я не уверена то что это возможно
собака для того что-бы она охряняла играла но не как не разговаривала
нельзя конечно, сама проверяла так как я их обажаю.
когда научите.. отпишитесь