Домашние животные

Болезни собак.

Кто знает напишите.Сколько дней продолжается энтерит у собак,а сколько кишечная чумка?И какие антибиотики лучше колоть при таком заболевании?
Даша Рак
Даша Рак
109
И чума, и парвовирусный энтерит - вирусные заболевания, антибиотики при них назначают не для лечения основного заболевания, а для подавления вторичной инфекции, которую провоцируют вирусы. Гадать, что у вашего щенка - чума или энтерит - рискованное занятие! При энтерите щенки в течние буквально 2-5 дней могут погибнуть от миокардита, который развивается вследствие обезвоживания организма... Так что не испытывайте судьбу, не рискуйте питомцем - бегом к вету или вызывайте на дом!
KA
Karina Avdeeva
22 665
Лучший ответ
Если интересуетесь от скуки - гугл вам в помощь, если собака действительно больна, лечить ее должен ветеринар, т. к. вы не сможете ни рассчитать дозировку, ни провести необходимые манипуляции.
Елена Ким
Елена Ким
40 823
в капельницу физ. раствор, глюкозу, раствор Рингера, аскорбиновую кислоту, гентамицин; в мышцу можно энроксил, ампициллин, амоксициллин, внутрь энтерофурил, тримеразин
выбор большой - осталось определиться с возбудителем и вторичной микрофлорой
при чуме и вирусном энтерите надо сыворотку и притивовирусные препараты...
А к ветеринарному врачу не обращались?? ? откуда такие диагнозы??
К ветууууууууу!!!! Особенно с чумкой! ! Если хотите "вытащить" собаку. Только денег не жалейте
Не занемайтесь само личением!
ТТ
Таня Тимуш
1 283
Юлия, не занимайтесь самолечением!!! !
Колоть антибиотики: какие? сколько весит ваша собака, какой возраст, какая порода, особенности вашей собаки, анализы.
на эти все вопросы вам ответит ветврач, не лечите сами,
энтерит не вылеченный даёт плохие последствия на сердечно-сосудистую систему!! !
так что идите к доктору, сдавайте анализы и не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ
БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!! !
Мы хотим помочь, а в итоге колечим, т. к. не компетентны в данных вопросах!!
Если Вы не отвелли в вет. клинику, то стоит это смертельная болезнь! У меня собака так умерла-( Собаки умерают за неделю, выживают сильные