Домашние животные
объясните причину болезни собаки
у меня собака (шнауцер)умерла. ветеринары при обследовании (когда он был ещё жив) говорили что у него цироз печени и какое то онко. как эти болячки появились не сказали. сказали лишь: "бывает у животных и такое". где мой пес все таки мог подхватить эти болезни: питание, уход...?(кормами не кормили)
Животные так же как и люди болеют ОНКО заболеваниями и это как правило наследственная предрасположенность + экология и питание
Сие науке пока не известно.
это может быть предрасположенность организма, наследственное, также печень садят многие лекарства.
Болезни печени от неправильного питания, не заразное.
Причины заболевания печени может быть множество.
Наследственность, Недостаточно сбалансированный корм,
Поджелудочная железа, и т. д.
Невсегда можно увидеть начало самой болезни
А уж тем более потом разбирать причину заболевания.
(респект) тем людям кто думает что онко, и гепатит, а тем более цирроз печени это одно и тоже.
Поджелудочная железа, и т. д.
вы кормили натуралкой. . .вы давали витаминно-минеральные комплексы собаке? вы меню с ветеринаром обсуждали? вы анализы сдавали регулярно собаке?
Как тут правильно высказали предположение - неправильное питание могло стать причиной.
животные болеют теми же болезнями что и люди
раньше такого не слышала, что шнауцеры страдали от печени. на данный момент 3 знакомых собаки мучаются проблемами печени. от чего проблема возникла -врачи однозначно сказать не могут: (
А Вы сами как думаете - дышим - газообразными помоями, едим чёрти чё , вода не лучше воздуха - жидкие помои, так что все очевидно .
Увы век наших четвероногих любимцев короток, но как это не кощунственно звучит - их можно заменить, другим Шариком, другим Мурзиком .
Марина
других таких не будет
цырроз печени ето рак (онкологическое заболевание) много причин из за которых мог возникнуть рак)
Блум -/*,
Откуда Вы такую информацию взяли?Что цирроз и онко-рак это одно и тоже?