Домашние животные
Собака какает паносом с кровью....Какие причины болезни могут быть?
Собака никогда не какала дома, а тут понос с кровью....Собаке 10 месяцев....У ветврача были, но ничего толкового не сказал.
если кровь алая, то проблема в прямой кишке. если кал с темной кровью или черный, то тонкий кишечник или желудок. при энтерите кал имеет специфический запах и серо-желтого цвета + рвота.
раз вет. не поставил энтерит, то возможно кровь появилась от того, что у собаки лопнул сосуд от поноса. я бы дала отвар травы Пастушьей сумки и что-нибудь для микрофлоры, типа Линекса, Аципола, Бифидумобактерина (до еды) + обильное питьё и кормить чем-нибудь диетическим, например рисовая кашка с отварной куриной грудкой или говядиной, но маленькие кусочки и небольшими порциями. в корм добавлять Мезим или Фестал (ферменты)
ок!
ЧТО именно сказал врач (еси у него были) ?
какая температура у собаки?
привита-ли?
давали глистогонное? когда? что?
что собака ест?
какая температура у собаки?
привита-ли?
давали глистогонное? когда? что?
что собака ест?
Инфекционный энтерит, жидкий стул с кровью - первый признак.
Наелась костей и поранила ими кишки. Может быть язва. Может проблема в анальном отверстии.
измерьте температуру не кормите и к ветеринару если будет такая проблема продолжаться
Это может быть энтерит, посади на голодную диету (не корми вообще!!!! ) это главное при лечении, и с утра к другому врачу. А то будет поздно. И водичку с регидроном давай.
проще набрать в поисковиек "собака.. кал с кровью"...а на вскидку-разнообразные болезни желудка, кишечника и мочеполовой системы.... в любом случае надо к ветеринару на рентген и быстрее....
Что за ветеринар, который ничего не сказал???? О_о
В другую ветеринарку! Понос с кровью от "шила в попе" не появится!! ! Не тяните время, если вам дорога собака.
И, будте так добры, скажите в каком вы городе и как называется ветеринарная служба.
процентов 90% - вирусный энетерит...
к ветеринару надо!
чумка
1. Если она ела сырую свинину, это бывает.
2. Если она любит грызть палки-обычно щепки попадают в желудок и намешивается кровь.
3. Если ваша собака имела половой акт несколько недель назад. (если девочка естественно)
к ветеренару срочно