Домашние животные

собака после стерилизации

Сегодня в 12 часов дня собаке сделали операцию, отошла быстро, поела даже, но сказали, что полностью только завтра наркоз уйдет. Обезболивающего никакого не дали, сказали не сильно будет болеть, а она сейчас лежит и скулит((( Ветеринарка уже закрыта, в которой делали. Может посоветуют знающие люди, что делать? Жалко песоньку, плачет((
Ангелочик **
Я тоже суку стерелизовала.. . Первый день она тоже немного поскуливала, но и это естественно, побаливает.. . Потом еще дня три она ходила как на протезах... .
Дайте пол таблетки обезболивающего и посмотрите за ней до завтра. Если поела, то все хорошо.. . Если бы что-то было бы не так, врят ли она ела.. .
Не переживайте!
Наталия Рагулькина
Лучший ответ
Ангелочик ** ну как не переживать?) лучше бы у меня что-то болело, а то она на меня смотрит несчастными глазами и скулит, коза такая...
Наш ветеринар советовал таксу обезболить инъекцией но-шпы и анальгина после такой же операции Купите в обычной аптеке анальгин и но-шпу в ампулах и уколите ей в холку. Я таксе колола по 0,5 кубика того и другого. Если ваша собака весит 25-30кг, сделайте по 1мл на ночь, если утром будет скулить, то и утром тоже уколете, а больше, я думаю, не понадобится.
Ангелочик ** я ей таблетку ношпы дала, посмотрю как будет, просто в круглосуточную аптеку ехать далеко, я ее оставить одну боюсь
колоть обезболивающее (анальгин, кеторол) или что назначили надо обязательно и уже через 4-6 часов после операции, животние восстановится быстрее. курс обезболивающего 3-5 дней
Ангелочик ** в том то и дело, что не назначили, хотя я спрашивала. Есть таблетки кетанов, кетарол и ношпа. Она килограмм 13 весит, может таблетку дать?
даже людям после кесарева или перевязки труб пять дней колят обезбаливающее и антибиотик ( супер вет вам попался )
Aidana Кasymova
Ангелочик ** вот и я так подумала, хотя в нашем городе его хвалят...
Баралгин дайте, моей врач прописывал баралгин, таблетку утром и вечером таблетку
Ангелочик ** так нет у меня баралгина((( я же не готова была
Нам тоже никаких обезболивающих не назначали, давала баралгин.
У меня тоже собака скулила - на улицу просилась, оказывается её тошнило.
Она ещё от наркоза отходит - у всех реакция на него разная. Завтра все будет по другому, не переживайте.
Ангелочик ** постараюсь не переживать)
А баралгин уколами или таблетками давали?
вчера сделали операцию кесарево обезболивающих не назначали сказали чти может открыться кровотечение собака не ест не пьют но щенка вылизывает что делать не знаю
Если собака крупная, дайте ей половинку таблетки кетанов, или если есть ношпа (даже еще лучше) целую ей дайте.
Ангелочик ** средняя собака, примерно 13 килограмм
Светлана Чернова Дайте ей пол таблетки кетанова или целую ношпу
Светлана Чернова То что она кушает, очень хорошо) Давайте ей кефир, мы тоже свою стерилизовали, нам врач говорил, что возможны запоры, сказал давайте кефир вашей девочке.
Светлана Чернова Если вам покрыли алюминиумом, это очень хорошо. Не мажьте пару дней не чем.Потом протирайте шовчик перекисью и левомеколью. и все.
Светлана Чернова не не не!!! никакой воды. Положите туда мазь левомеколь, она жирная, и откиснет само