Домашние животные

Поддержите пожалуйста (+) Завтра везу собаку на стерилизацию. Очень волнуюсь (((

А вот этого не надо!) )
Они же всё понимают, и волнение им передаётся. Главное позитивный настрой.
Всё будет хорошо))) )

Пы. Сы. советую удалять и матку и яичники, по боковому доступу, без послеоперационного ухода, в идеале микролапаротомия, если найдёте спеца. У кошек выглядит так http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastracija-koshki?pg=1
Л Людмила
Лучший ответ
Л Людмила Как всё прошло?
Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Моей младшей тойке полтора года назад тоже удалили матку и яичники из-за пиометры, операция длилась минут 20, из наркоза вышла быстро, к вечеру уже бегала и на диван запрыгивала. А сейчас даже шва не видно, как будто ничего и не было. И у вас все пройдет хорошо, главное - чтобы врач был опытный.
Kristy Van
Дашунь- все будет отлично
Собака у тебя крепкая, здоровая -справится!
Наташа Гуринович Спасибо большое Оксан)).
Надо забыть про эту процедуру, иначе неприятности притягиваться будут, а это ни к чему. Завтра-обычный рабочий день. Хорошо, что перед новым годом, а то потом ветврачей не найдешь))
Если врач ГРАМОТНЫЙ, переживать не надо.
Простите за вопрос - по мед показаниям ?
Наташа Гуринович Да. После течки из петли стало неприятно пахнуть, и в характере по отношению к другим собакам изменилась.
Если знаете что хирург хороший, и давно практикующий, то не стоит волноваться, все будет хорошо. будете жить долго и счстливо с собачкой!!!
Дашуля, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!)) ) Нет, не так, ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ОТЛИЧНО. )
Чего волноваться-то? Стерилизовать-то не Вас будут. )
Ольга Богачева
Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь!
Зря конечно.. . но думаю все будет хорошо.. . Смотри действительно, что бы не жилились.. . ату всякие веты бывают
Татьяна О
Наташа Гуринович Что зря? После течки собака озлобилась. Когда дотрагиваюсь до попы, то она вся дрожит.
Все будет хорошо не волнуйтесь! Проходили через это. Главное послеоперационный уход! Одените попонку и купите спрей алюспрей, шов обрабатывать, никакая зараза не прицепится! Через 10-12 дней снимите швы и ...здравствуй свобода! Никаких проблем с течками, кобелями, пятнами, меняющимся настроением собаки, пиометрой. И не перекармливайте, многие собаки начинают много жрать после стерилизации!
Эля Эля
ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
(через несколько месяцев кота повезу-даже думать об этом боюсь, отгоняю эти мысли, очень волнуюсь !!!)
А, и ещё ...а почему не дома стерелизуете? по фин. возможностям? дома то оно спокойнее бы было .
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! ! не вы первые не вы последнии, потом вроде всё быстро проходит у них !!!(тьфу тьфу тьфу)
Настя Петрова
Наташа Гуринович Такие операции дома не делают. Нужна идеальная чистота и стерильность.
Настя Петрова у моей мамы донской сфинкс-в 5 лет ее стерилизовали по неоходимости ее здоровья, опухоль в матке-делали дома, на кухонном столе, был фельдшер и с ним две девочки помошницы-всё было стерильно, из пуливилизатора всю кухню распылили каким то "серебром"-дезинфекция какая и в клинике, делали всё на специальном мате-который врач привез с собой.И мы были рады-что не потащили кошку в клинику, там горазо больше инфекции, в коридорах и с чумками бывают сидят.Прошло пол года с момента стерелизации-всё отлично, матку с опохолью удалили,всё хорошо у кошеньки нашей.Тьфу тьфу тьфу
Настя Петрова зато кошка не испытала дополнительный стресс, и конечно же по деньгам в два раза дороже дома, но мы не поскупились для любимицы.
Дашуля, все будет хорошо! Я знаю.
самая рядовая операция, волноваться нечего. единственной проблемой может быть только тащить собаку до дома, если она большая и тяжёлая
Наташа Гуринович 27 кг в собаке. Везти будем на такси.
Всё правильно! Нечего плодить несчастных никому ненужных щенят! Или травить всю жизнь собаку всякой гадостью!
Наталья Маслова А какой гадостью травят не кастрированных собак?
грех большой, не для стерелизации сотворено всё живое. неужели не уследите за одним животным, чтоб оно не гульнуло?
Ольчик =)
Светлана Тетерина А Вы никогда не слышали о стерилизации ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ?(
Или лучше дать заболеванию прогрессировать, чем "согрешить" и стерилизовать.(((
Наташа Гуринович Причём тут гуляния??? Вы знаете, какие последствия могут быть, если собаку не стерелизовать? У нестерелизованной суки может быть загноение матки и рак молочной железы.
Не переживайте сами и не волнуйте собаку! А мы за Вас подержим кулачки и хвосты, чтобы все прошло хорошо!
А зачем стерилизуете? Зачем? Пускай размножаются. Особенно если у вас хороша собака то и деньги и собак такой породы будет больше! Не делайте так!!
Л Людмила деточка, хороших собак не для денег размножают, а для получения хорошего потомства и улучшения породы.
а плохих собак не бывает и вовсе, есть дурные хозяева

тех же, кто не стоит больших денег и без того полно на улицах, чтобы призывать всех плодиться и деньги зарабатывать!
Наташа Гуринович Какой такой породы? У меня не породистая, а метис. Дворняг плодить НЕ ХОЧУ!!!!Да и заводила я её не дня получения прибыли, а для души.