Домашние животные
Подскажите, что происходит с моей собакой? Я очень волнуюсь!
Пекинес.4 года.Спокойная уравновешенная и тихая собачка второй день ведёт себя крайне возбуждённо. Требует к себе повышенного внимания. Скулит и тяфкает и днём и ночью (ужас!) ,именно эти 2 дня....Никогда такого не было! Ощущение,что её что-то беспокоит, а мы не понимаем, что именно! Аппетит хороший, нос холодный. Течка закончилась примерно 1,5 месяца назад! Что это может быть? Мы волнуемся!((
Термин «Ложная беременность» используется для описания поведения и физических признаков беременности у небеременных животных.
Признаки ложной беременности у собак могут возникнуть на 6-12 неделе после течки. При ложной беременности сука, что называется, сходит с ума. Строит себе "гнездо" с невиданным энтузиазмом.. . А как она печется о псевдощенках! Любая найденная и принесенная в "логово" мягкая игрушка подвергается ежеминутному облизыванию и самой тщательной опеке. "Псевдомама" с неохотой выходит на улицу, а по возращении сразу бросается облизывать, обнюхивать и ухаживать за своими "псевдодетьми". Что делать, если кажется, будто ваша "девочка" близка к помешательству на почве материнства. В любом случае обращаться к специалисту. Врач должен осмотреть животное и сделать по поводу ее состояния собственное заключение.
Здоровья вам и вашей собачке!!!!
Точно вам никто не скажет. Холодный нос вообще не показатель. Меряйте температуру. Возможна ложная беременность (сводилась ли собака, стерелизована ли?) . Если так, уберите все игрушки, не жалейте собаку, когда она ластится к вам, побольше гуляйте.
Возможно что-то беспокоит у соседей, возможно что-то у нее болит. Наблюдайте за состоянием собаки.
скорее всего ложная беременность, как раз сроки совпадают
У Вашей собаки ложная беременность. По времени как раз совпадает, после течки. Все признаки налицо. На троллей, которые пишут всякую х - нь не обращайте внимания.
...проверьте у ветеринара - не вошла ли ваша девочка в ложную беременность ???Или внимательней присмотритесь - на что и кого тявкает и скулит ...
Щенков ищет. Но врачу показать придётся.
Когда собаки болеют, они все больше лежат, выглядят унылыми. А не беременна ли она?
Или, может, у вас завелось привидение? )
А голден ретривер тоже ваш? Одно лицо с моим псом, увы, уже год, как его нет.
Юлия Михайлова
Нет, это не мой ретривер! ) Не расстраивайтесь - это жизнь!
я могу только подозревать ложняк, но проверьте мои предположения у врача лучше
***марина ***
Вопрос с прививками так и не прошел((, а я только губы раскатала.)
Тявкает день и ночь?
На месте ваших соседей я бы прибила ваша шавку.
Тока пса жалеете? А соседей?
Юлия Михайлова
Ну ты и дура конченная! Сорри! Бывают же такие люди! У нас частный дом, не переживай за соседей!
Галина Шелист
Люди бывают разные! Разве ты этого не знала? А пекинесов как правило заводят в квартирах.
А вот соседям повезло!
Екатерина Яковлева
что за идиотская привычка хамить в ответах? способ самовыражения? юношеский максимализм? или просто неудачник по жизни? зла не хватает на таких людей. сами то от шавок далеко ушли? с таким-то обращением с людьми?
вот у мя такое с моим псом постоянно.... может заревновала? Если волнуетесь то сходите к ветеренару.... у мя порода довольно редкая, но он очень ревнимвый.... тоже тявкает и если со мной ктото сидит рядом и пытается погладить пса то он может оскалиться и даже куснуть
Вот именно - ТРЕБУЕТ...
Да бывает у собак ложная беременность. У моей однажды было. Даже мы поверили. Живот рос. Настроение переменчивое. Аппетит непонятный. Ласки и внимания требовала. Капризничала.
Может это и есть?
Хотя ветеринару виднее.
Может это и есть?
Хотя ветеринару виднее.