Домашние животные
завтра еду забирать мою собаку))(из приюта) волнуюсь очень..как дом подготовить? сколько раз в день кормить ее(5 месяцев
Если не принципиально, оставьте кличку, как есть, пусть что-то привычное будет неизменным. Подстилка, миски, еда... и любовь... Спросите, как и чем кормили в приюте, чтоб резко режим кормления не менять... Не забудьте узнать, когда и какие прививки сделаны и когда давали глистогонные. Желаю Вам и собаке УДАЧИ!
Удачи вам... Мы держим за вас кулаки и лапки!
кормить сначала можно три раза в день.. но потом можно и два..)) утром и вечером например. )
подготовить.. ну как.. надо самому подготовиться))) миски поставить, водички налить к приезду...))
Если она уже привыкла к этой кличке, то лучше оставить. Как дом подготовить, по-моему, неважно, говорят же, что "кошка привыкает к дому, а собака - к людям". Самое главное - любовь, любовь и еще раз любовь! Вообще вы молодец! Если я когда-нибудь наконец-то решусь завести собаку, то тоже буду брать только из приюта, и скорее всего дворняжку. Правда, выбрать будет очень сложно.
Согласна со всем сказанным. Вы молодец, а то здесь все разводят собак голубой крови, которые по земле ходят в одних туфельках, одежечках и памперсах. Молодец!
Какая вы молодец, уважаю таких людей. А кормить 3-4 раза в день и кличка у нее хорошая, она к ней уже привыкла может быть не стоит менять, тем более это для вас не принципиально. Живите и радуйте друг друга.
А какая кличка это метис или что?
Если щенок не приучен к туалету ...нужно снять ковры.... на кухне выделить уголок где он будет кушать и ей никто не будет мешать.... купить игрушку.... можно пищалку.... место советую не стилить так как она все равно выберет его в другом месте.... потом современем когда она освоится и где будет чаще лежать там ей и постелите!!!! Имя мне ее нравиться... если вам оно тоже то оставте его!!! И все дарите ей свою любовь ласку... покажите ей что она теперь член вашей семьи что вы ее любите и нуждаетесь в ней!!! Что вы никогда ее не бросите и все у вас будет хорошо!!!! Удачи!!!
Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Удачи Вам!!!
Я бы вам посоветовала, что бы она быстрее привыкла к своему новому месту, при возможности взять какую нибудь вещь имеющую запах приюта, так ей будет спокойнее первое время.