Домашние животные

Впервые хочу завести собаку, но очень волнуюсь, не знаю справлюсь ли я, поделитесь опытом с новичком в этом деле пжл

Galya Khalupa
Справитесь Вы или нет - зависит в первую очередь от того, какую именно собаку Вы планируете заводить. Пород очень много, они могут разительно отличаться по обучаемости и потребностям в физических нагрузках. Вам нужно подбирать собаку, которая хорошо подойдёт под Ваш темперамент и активность. Это основная ошибка очень большого количества людей - выбирать породу по внешности, особенно когда не спортивный человек заводит себе активную ездовую или охотничью породу, а потом не знает, как бороться с этим бедствием, ибо недостаточно нагуленная активная собака может и квартирку от скуки разнести.
Плюс следует учитывать, что содержание животных - развлечение не дешевое.
Аня Крылова
Лучший ответ
Раз есть сомнения, значит живот ное заводить не стоит.
Galya Khalupa Хорошо, чуть повзрослею потом подумаю тогда, я пока маленький
Алёночка Иванова И куда ему теперь своих балабаев деть?
Оно вам надо? Это ж член семьи!
Анна Варлахова
А спрашивай. Я отвечу.
Заканчивай пiздеть Рашид, Я тебя запомнил по вопросам об отравленном алабайке)
Не Известность!
Galya Khalupa А это ты спец по собачьим боям, ник поменял?)
Ничего сложного но требует времени, дисциплины и сил. Это же ребёнок, который никогда не вырастет. Животное нужно выгуливать, мыт, кормить. Собаки пахнут, дома шерсть. Это тоже надо учитывать, а в первые два года погрызвт чсе что возможно. У меня даже электропривода погрызены.
Оля Петрова
Собака не динозавр, все что нужно делать - это кормить её
Елена Воронкова Человек просил совета, а не корявого "остроумия".
Прежде чем заводить животных что это не игрушка которую можно на шкаф закинуть или выкинуть. Посмотрите видео о этой породе, какие с ней есть проблемы и т. д.
Собака это не игрушка, а живое существо как люди. Сложно будет только со щенком, приучать его ко всему, а так же самому надо привыкнуть с ней гулять и т. д
P.s перед тем как заводить собаку вы должны понять, что они, к сожалению, не живут так долго как люди. Рано или поздно собака умрет, и лучше к этому подготовится/понять прямо сейчас, а то потом уж сильно больно и грустно будет