задолбали уже дворовые кобели.. .
сейчас сука течкует, специально уношу её далеко от дома что бы эти не учуяли.. .
но они все равно таскаются за нами всю прогулку... уже просто сил нет.... вроде совсем близко и не подходят, но напрягают нереально.. .
какой самый действенный метод избавится от этих "ухажеров",не навредя им физически.... или такого способа не существует...
Домашние животные
вопрос к хозяевам сук +++
Странно, на мою кобели никак не реагируют во время течки (да к ней вообще собаки не любят подходить) .
Есть специальные спреи, трусы. Но судя по отзывам они не очень помогают. Но все равно попробуй. Эх терпи)
У нас неделю назад закончился веселый период. Гуляли с палкой, некоторым достаточно погрозить, некоторым слегка шлепнуть, обошлись без нервных затрат
Заварите лавровый лист. 2 упаковки на 0,5 литра воды. Перед прогулкой обмывайте этим отваром петлю суки. На прогулку хватит.
Не помню кто, мне рассказывали, что если собаке там протереть, перед прогулкой, раствором морганцовки, то запах нейтрализуется.. . Кто-то так делал перед выставкой. Попробуйте, может поможет? !
Сама не пробывала, у меня сука всех ухажеров гоняла...)))))))))
Есть способ - выводить течную суку только в туалет. У вашей видно запах еще и очень привлекательный - не за каждой сукой кобели толпами ходят, даже во время её охоты.
Кобель чувствует запах течьки, даже если этого запаха всего одна молекула в кубическом мерте воздуха.
Свекровь использует труселя собачьи + спрей специальный перед прогулками (вроде как запах течки отбивает) . Никаких проблем.
Когда-то лет шесть или семь назад кобели нас от лесопарка до подъезда провожали. Теперь я своих собак подмываю после каждой прогулки, и кобели за нами не бегают. А ведь у нас суки текут парами-мама с дочкой.
Не существует.
привет хаска) давно не виделись)
попробуй приобрести американский ультрозвуковой отпугиватель и только американский, им можно пользоваться на расстоянии 15 метров, на твою собаку не будет распространятся, я был в гостях в одном питомнике не давно и мне рассказали как пользовалась владелица этим отпугивателем, можно так же эл шокером для людей
Бескоровайная Ольга
привет...действительно давно тебя здесь не было...много интересного пропустил...
Роза Миронова
Dazer он называется )))))))))) На сайте Dazer.ру есть видео, как он работает.
Антикобелин-спрей нам не помогал. Покидайтесь петардами под лапы кобелей, мож и шуганете их, дворня боится громких звуков.
Татьяна Суханова
а заодно и свою собаку напугать,отличный совет
для моей собаки у меня есть памперсы, а для бродячих-баллончик с перцем :)
У моей сейчас тоже течка, на прогулке хожу с палкой
Кобели чуют течную суку за 10 км. Лучший способ - это стерилизация
живу в финляндии и к счастью никогда с таким не сталкивалась имея 3 сук :) здесь нет бездомных собак и хозяева не выпускают собаку одну гулять. потому, что законы есть ( могут забрать полицейские собаку и усыпить, потому, что хозяин не следит, достаточно двух штрафоф, 3 раз уже все, конфесковывают), реальные штрафы ну и вообще это неприлично :) а в вашем случае я даже не знаю, что посоветовать.. . хорошо, что хоть не нападают.
У меня когда сука текла, двое кобелей ночевали около подъезда, провожали нас на прогулки. Избавиться-то от них вряд ли получится, только напугать если хорошенько, близко подходить не будут, но соппровождение вам все равно обеспечено)))
сделайте так что бы собака не беременела и пусть развлекается..
Если Вы в Петербурге, подскажу способ, как бесплатно кастрировать всех ухажёров ))
за нами то же тоскаются ((( я пока не нашла метода отгона ((( хотя, когда вязали, кобель корсо очень хорошо всех дворняг разогнал))
Мы тоже так погуляли когда-то и поняли что это не для нас. Особенно после того как собака размером с дога залегла около подъезда и стала прыгать на меня когда я вышла без собачки. У нас кобели огромные бегали на 5-ый этаж и метили около дверей. Прошло уже 16 лет а я навсегда запомнила этот ужас и сук мы больше не берем. Хотя я знаю собак за которыми практически никто не бегает а нам не повезло.
Нет, такого способа не существует.
Можно только не подпускать их близко, а ходить все равно будут.
Спрей купите.
терпите, такова участь собачника...
Существует! У меня конечно кобель, но у многих подруг суки, они брызгают специальным спреем, под хвостом, чтобы кобели не чувствовали запах течки.