Домашние животные
как лучше ухаживать за щенком? как лучше ухаживать за щенком?
Ну прежде всего не тискать, относиться к нему не как к живой игрушке. Регулярно показывать ветеринару и сделать все прививки
Тот, кто хотя бы раз сделался владельцем собаки, обычно остается им на всю жизнь. Он уже не может обойтись без четвероногого друга.
Но прежде чем привести щенка в дом, нужно поступить по пословице: «семь раз отмерь, а один раз отрежь» . Другими словами, перед тем, как приобрести щенка, следует спросить себя, не временное, не случайное ли это увлечение? Выращивание и воспитание щенка — кропотливый, тяжелый труд, отнимающий все свободное время у владельцев.
Чтобы вырастить здоровую и послушную собаку, понадобится очень много терпения, сил и времени. Приобретая щенка, Вы возлагаете на себя и свою семью большую ответственность. Ведь щенок не игрушка. Это живое существо, требующее повседневного, ежечасного внимания. Щенок, а затем взрослая собака, очень быстро становится членом семьи, самым младшим.
Приобретая собаку, ее хозяин обеспечивает себе приятную и полезную возможность как минимум два раза в день бывать на свежем воздухе. Общение ребенка с собакой дарит ему ощущение надежности, необходимости другому живому существу. Исследования подтверждают, что собака помогает легче перенести инфаркты, неврозы, стрессы. Присутствие собаки в доме активно влияет на коммуникабельность людей, воспитывает гуманизм.
Почти каждый владелец щенка надеется, что из него вырастет умная, преданная и послушная собака. Но не всегда это происходит, так как по неопытности и незнанию владелец упускает время для ее учебы. В результате собака вырастает совершенно невоспитанной, неумеющей себя вести.
Тому, кто хочет вырастить и воспитать собаку правильно, нужно многое уметь и многому предстоит научиться, прежде всего самообладанию, терпению, чувству долга и ответственности за своего питомца.
http://puppy.kiev.ua/
Вы задаёте слишком много вопросов.
Ответ один - за щенком нужно ухаживать ЛУЧШЕ!!!
можно в инете найти кучу статей на эту тему, если у вас щен первый раз, то двумя предложениями не обойтись.
Набери в интернете свою породу собак: уход и воспитание за щенками такой то породы. Информации куча, и как кормить и чем и сколько раз, и как ухаживать. Если писать это самой, то страницы не хватит