Домашние животные

как ухаживать за щенком/?

у меня скоро будет щенок я знаю конечно как заним ухаживать но не так хорошо помогите скажите как заними ухаживать когда мыть когда кормить когда выгуливать и так далее
Nelly Watson
ПО поводу кормления вам подробно расскажет заводчица. потому что для всех пород и чем кормить и сколько и как - по разному, мытье тоже зависит от породы, так китайскую хохлатую нужно мыть каждую неделю, а той терьера раз в пол года.

Выгуливать щенка надо часто, 5-6 раз в день

Еще нужно убрать все в доме, обувь, тетрадки, мелкие вещи, косметику, все что лежит на видном месте

Нужно учить щенка послушанию, показывать что вы хозяин

Вообще как заведете, так всему и научитесь, тут только опыт.

Каждая собака- индивидуальна, то что одной походит - не подходит другой
Anna Anna
Лучший ответ
Я знаю, но я ничего, на самом деле не знаю)) ) Купите книжку, в интернете скачайте-их же масса. Или вы ждете, что вам тут все в двух словах напишут?
Раз в неделю купать спец шампунем. Гулять много и вообще много времени уделять
Как кормить и чем должен вам подробно рассказать заводчик его рекомендаций и придерживайтесь первое время, так же и по уходу вы можете все спросить. Прежде чем гулять нужно сделать все прививки (если конечно вы берете без них), первая прививка-карантин, 2-карантин и только потом гулять это же касается и мытья. Когда принесете домой должно быть подготовлено для него место где спать, кушать и пить и на первое время место для туалета (постелить пеленку), а так же игрушки.
Ну кормить щенков надо 4-5 раз в день, чтобы привык гадить на улице выводить гулять сразу после того как покушает. Я вообще свою собаку не мою, так что решайте сами мыть или не мыть