Домашние животные

Очень важно! ответьте пожалуйста!!!

У нас к зиме в частном доме в деревне всё время лазят лисицы,и воруют что-нибудь,даже замок не помогает,выбегают и роют под воротами.Видели в этом году один раз только лисицу как стащила курицу,но они у нас много раз пропадают,и яйца и тд....Думаем ещё это соседей собаки тоже подворовывают у нас....думали завести щенка,но пока его нет,решили по территории ставить капканы....у соседей есть собаки,и они бегают по всей улице свободно,и к нам забегают,мы с соседями не общаемся,и говорить не хотим,да они и нас не послушают чтобы они своих собак не отпускали,вопрос в том что будет если их какая нибудь собака попадёт в капкан на на нашей территории?
Вы повесьте табличку о том, что у вас расставлены капканы, или две таблички, кому не видно, на вашем заборе. Ваше дело предупредить, остальное вас не касается, ваша же территория.

lily of the valley, "бедные лисички" подходят к жилищу человека, чаще всего если они болеют бешенством! Нормальные лисы держатся вдали от людей. Это один из признаков бешенства, когда дикие звери приближаются к человеку и не очень-то пугаются, очень большая вероятность бешенства. Если они шарахаются от людей, то может и не заражены, но все равно, кому хочется это проверить? Ведь это смертельно опасно.
Юлия Вертохина
Лучший ответ
Соседи не смогут ничего предъявить, но животных жалко, и с соседями начнется война, они могут и Вам какую-нибудь пакость сделать. Лучше Вам действительно завести свою собаку, кроме того ликвидировать дыры в заборе и курятнике. Не сложно сделать забор, через который не пройдут собаки, и курятник, в который не влезут лисы.
Вы будите убийцем собаки, и как в с этим сможете жить после этого?
А ещё говорят - не рой яму, а то знаете, что будет, не дай Бог
Подумаешь, жадный какой
А бедным лисичкам каково в зиму, чем им питаться.
Голодной смертью помирать?
Вот вы думать не хотите, а знаете чем ваша охота летом обернется?
Вы только подумайте, что грызуны с вами сделают, если вы лис истребите
вообще нужно както с соседями найти общий язык. огородите двор чтоб чужие собаки не забегали. а свою собаку завести так это вообще не проблема
ничего, ваша территория и все
У хозяев будет истерика, но вам они ничего не предьявят, тк вы на своей территории. Но это может ухудшить ваши отношения (которые у вас и так не очень) . Скажи соседям, а если они собак все равно не будут привязывать, то уже полностью их проблема. А так и ваша совесть чиста, и курятник в порядке.
*el Milagro*
ставте ваша територия... делайте что хотите... а лучше заведите ягдтерьера ну или же фокстерьера они лис уж тоно прогонят такова у них работа)))
Да ничего не будет, на своей территории вы имеете право делать и ставить всё что угодно!!!
Gulnura Husainova