Домашние животные

Каким кормом вы кормите свою кису?срочно ответьте все пожалуйста!!!для меня это очень важно!!!)))

Светлана
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
категорически нельзя: шоколад (ни крошки) , кофе. изюм, помидоры, картошку, хлеб, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу отдельно.
Наталья Назарова
Лучший ответ
Светлана а скажите пожалуйста ваше мнение о консервах ДокторЗоо))Если такие знаете...
Любовь Спиридонова Помидоры нельзя?
Аканой, беззерновой формулой.
китекэт, вискас
Liliya Sakovich
Светлана вам тоже кошку не жалко???
Светлана да их кокраз и делаю с ядом конечно не в том смысле но жестоко почитайте что пишут о этих кормах
Наталья Назарова в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас...
Светлана вы потом сами поймете опастность ситуации))
Светлана но потом может быть уже поздно...
Светлана все равно спасибо за поддержку))
Хотя кашака не я выбирал а систра, но кормим мы его Юнеором Китикят Вискас:
Мурзик у нас можно сказать псих по еде положишь не кушает, миукает просит ещё а вообще хотелось чтоб питался домашней, так как говарят хоть от этого есть менералы, но кормы эти вполне опасны для животных щетается даже и для собак тоже. Жизнь вроде как говарили укарачивается, но так вообще полезно если меру знать. Коту уже 6 лет.
...мы своего кота кормим "Пропланом", уминает за обе щёки...
Зуура Алымова
Наш ветврач в самой простой районной ( не коммерческой типа всяких"Бэмби" и т. д. ) ветлечебнице говорит : Не произносите при мне этих матерных слов - Вискас, фрискас, киттекет!!!!
Anastasia Isac
Светлана оооо хорошийч врач!!!!наш человек!!!!
Anastasia Isac Да мне уже надоело копья ломать по поводу этих кормежек. Ну не понимают люди, хоть тресни!
мясо +крупы + овощи + раст масло + витамины + паста для растворения шерсти.
Я никогда не пользуюсь готовыми кормами, если Вы об этом. Себе тоже стараюсь покупать продукты без консервантов.
у меня кошка привередливая, ест только Science Plan от Hill's и свежесваренную рыбу
У меня котенку 2 месяца. Я кормлю его обычной едой - это кашка с чем-нибудь вкусненьким, молоко, яйца и т. д. Но также я иногда разбавляю это Вискас ( всякие рагу для котят) + даю каждый день витамины вместе с едой. Вот.
Irada Nuri
Светлана нельзя кормить котят вискасом это вредно и это самый плохой корм!!!
Наталья Назарова А МЯСО? Субпродукты?
Любовь Спиридонова Молоко лучше давать как можно реже. Оно вызывает понос.
Я своего ТОЛЬКО сырым мясным и домашними супами с кашей, Ну, если котёнок, то каша, да молоко. Кошак у меня не жалуется и не страдает =)
Елена Кремова
Килька, вискас
Светлана а вам кошку не жалко?
Светлана боже...мне трудно поверить в тупость людей!!!!вы хотябы состав прочитайте!!!!и почему тогда они такие дешёвые????по ваашему????и еще посмотрите на цвет гранул????это же реальный краситель!!!!и еще вам любой ветиринар скажет что это за корм!!!!
Светлана ты потом сама поймешь
Галина Лесникова Вы точно не любите свою кошку!
Мои кисы беспроблемно трескают банальный "вискас" и "фрискас". Но иногда не отказываются от куриных, рыбных и мясных отходов.
________________________________________________

Лучше не жадничайте и покупайте "ПРОПЛАН". Считается кормом премиум-класса.
Nadia Леонова
хилс, для проблемной кожи и шерсти...
Киски хорошо усваивают рыбу в сыром виде, а вот мяско ей лучше отварить. В прочем у кошек бывают и свои любимые блюда, среди них ржаной хлеб, огурцы, и даже пиво.
Nadia Леонова Пиво? С ума сошли. Алкоголь и шоколад - яд для кошек.
Светлана мда...у людей крыша совсем едет))
Nadia Леонова Хм... Некоторые котовладельцы ратуют именно за сырое мясо, а рыбу отрицают напрочь. Причём любую. Аргументация: рыба нагружает почки (вплоть до мочекаменной) и плохо влияет на состояние шерсти.
Бозита, Роял Канин, Хиллс...
Почти 3 месяца, жрёт Проплан (консервы) для котят + иногда натуралка: творог Агуша, овсяная каша с мясом, мясное пюре Тёма с гречкой, яичный желток раз в неделю. Зелень добавляем или вареную морковь или немного свежего тертого огурца. А ради креветки готов продать душу.
не кормите кормом типо китикет, это плохой корм. рекомендую Хилс или Проплан. Мы своих Хилсом кормим!
Светлана да но у меня хилс ужасно кушает
Гульсум Нурекина Они эти корма премиум и супер класса некоторые неохотно едят,зато они лучше усваиваються!
Пропланом
печень
Хилс
кашки
огурцы))
Кормлю обычной едой, только не жареной, не острой. Рыбу, мясо, только вареное даю. И конечно без всяких вискасов, советовалась со многими ветеринарами - все против.
кормом Bosch
китикет и печень свинная
Nadia Леонова Из свиных субпродуктов лучше скармливать ТОЛЬКО сердце. Порубить мелко и залить крутым кипятком на 10-15 минут. А печень как таковую (говяжью в том числе) лучше вообще исключить из котячьего рациона. Там ведь всегда паразиты...
ХИЛС- классный корм, а от вискаса и разной прочей фигни у кошек может не быть котят
Светлана дааа знаю про эти дешёвые корма...все зна....и не понимаю как люди ГУБЯТ ЭТИМИ КОРМАМИ СВОИХ ЖЕ ЖИВОТНЫХ???но у меня хиллс не кушает поэтому и спрашиваю чем люди кормят,но смотрю,тут все ненормальные которые травят кошек эконом классом....((мда жалко котяток))
Светлана не учу а истину говорю!!!!
вискас, лучше фрискас