Домашние животные

Какой характер свойтвенен боксерам? ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОТВЕТЬТЕ ПЖЛ. внутри продолжен...

Вчера возле магазина у нас на районе увидела эту собаку....Это боксер, мальчик...стоял с невероятно грустными глазами....спина вся в рана.(нету шерсти, а просто кожа). Очень тощий, одни кости. Был в ошейнике. Я не знаю его судьбу, может потерялся....но понимаю что очень нужно помочь собаке... В то же время никогда не было опыта близкого общения с собаками. Боюсь чтобы он меня не правильно не понял и не укусил. Сегодня он на том же месте. Как вы думаете, если его на такси отвезти к ветиринару, разрешит ли он взять его на поводок? что сделать чтобы не укусил?
np
npiha
Брала я боксера именно в таком состоянии. Подходил и всматривался, пристально. Даже жутковато было. Но признал) . Просто действуйте уверенно и спокойно.
Маришка Афанасенко
Лучший ответ
npiha что нужно будет сделать в медицинском плане для собаки с улицы? что вы делали?
Да, они очень добрые)) ) взяв собаку с улицы он будет вам благодарен,,,,
Арина Балаян
Нужно угостить чем-нибудь вкусным. Наверняка собака голодная и угощение поможет завоевать его доверие.
Боксёры добрые и общительны, хорошо относятся к детям. Попробуйте для начала дать ему имя, потом протяните руку, но только не ладонью! Когда незнакомой собаке протягиваешь ладонь и тем более сверху, что бы погладить, она думает, что вы её сейчас ударите, поэтому только внешней стороной, опустите запястье вниз и дайте понюхать руку, потом дайте кусок мяса, пусть поест, после говорите ласковые слова, потом попробуйте дать команду: Ко мне!
Он должен к вам привыкнуть, а потом везите к ветам и желательно возьмите к себе навсегда!
К*
Ксения ***
сами по себе боксеры очень добрые и преданы самое главное подружиться с ним а это сделать довольно легко кормите его. лица у них всегда как будто грустные это все из за его щек свисабщих
Боксеры - очень преданные и умные собаки, безусловно общительные! Главное быть уверенной, подходите, дайте себя обнюхать, угостите чем-то вкусным! Уверена, что уже через пару дней песик будет ждать встречи с вами! Вот тогда можно поробовать его привести домой! Удачи!!!
npiha спасибо вам большое
Никто Вам не скажет, что на уме у собаки, но попробуйте заговорить с ним и посмотрите на реакцию. Может он сам с удовольствием пойдет с Вами! Боксеры уравновешенные и дружелюбные собаки!
npiha спасибо большое.
Гульназ Каримова Если Вы сможете с этим псом подружиться - лучшего друга и защитника и не пожелаешь! Удачи Вам!
Боксёры добрые и общительные