Домашние животные
Во сколько месяцев надо дрессировать щенка немецкой овчарки?
Воспитывать - с первого дня появления в доме. Дрессировать с 3-4 месяцев.
дрессировка начинается с первого дня пребывания щенка в доме. Первые команды: место и нельзя.
Татьяна, ну Вы и написали, бред какой!! ! У меня собака жила ВЕО, так в 9 месяцев уже ОКД сдал.
щенков на площадку 4месячных водят, все они прекрасно понимают и воспринимают, правда отвлекаются немного, на то они и дети)
а воспитывать, да, как появился щенок в доме.
Чем раньше, тем лучше. И не слушайте таких спецов, которые советуют с восьми-девяти месяцев. Для немца это слишком поздно. Все что вложите в собаку до года, то она и будет знать. После года слишком тяжело приструнить овчарку. А такие команды, как - место, фу, ко мне, сидеть, лежать, она должна знать уже в три-четыре месяца.
С первого дня жизни собака (щенок) преодбретает какой-то навык.. .Воспитательный процес начинается с того момента, когда малыши открывают глазки и мать их начинает учить.. .Соответственно, взяв щенка в семью, мы тоже начинаем вкладывать в него хорошее поведение и все, что он знает в дальнейшем зависит только от нас, владельцев.. .
Дрессировка начинается с первых дней прогулки, постепенно, понемногу.. .
В общем, дома мы учим хорошему поведению, на улице мы учим слушаться нас! Чем раньше вы начнете прививать щенку правильное поведение и дома, и на улице, тем лучше он будет усваивать уроки.. .
Всего в одном ответе не напишешь, потому я вам дам книгу Гриценко В. В. дрессировка для начинающих, которая поможет вам не только правильно воспитать щенка в домашних условиях, но и научить необходимым командам на прогулке.
Удачи!
P.S. Щенок лучше концентрируется в раннем возрасте.. .Пока он зависит от вас, тянется к вам, следует за вами.. .
Взрослую собаку сконцентрировать сложнее, у неё уже другие интересы, инстинкты, характер, поведение...
Удачи!
Воспитывать с первого дня появления в доме. Ходить и СЕРЬЁЗНО заниматься с инструктором - месяцев с 6-7.
*С 4-х месяцев можно записаться на занятия в группу щенков, это если Вы сами ну вообще ничего не смыслите в дрессировке.
Любого щенка надо начинать дрессировать не ранее 6-8 месяцев. До этого возраста щенок не может концентрировать своё внимание и запоминать команды.
Если будете этим серьезным делом заниматься сам, то с 3 месяцев, уже надо обучать элементарным командам и правилам приличного собачьего поведения. Ведь вы теперь главный в вашем тандеме. Они хитрецы, эти маленькие толстолапые проказники, держите с ними ухо востро. А на площадку если водить заниматься, то после полугода
надо начинать дрессировать щенка с 2-3месяцев надо с самого первого дня учить командам фу или нельзя и ещё команду место

у меня щенок Рекс немецкой овчарки 2 месяца почти и уже знает некотарые команды как сидите взять и лечь
А наш щенок 4 месяца вообще не слушается кусается на команды фу и нельзя не реагирует команде ко мне сначала слушался а теперь нет незнаю что делать