Домашние животные

как научить попугая повторять фразы??

Условный рефлекс это верно но не на жрачку. Это вам не обезьяна. Накройте клетку платком. Помещение сильно освещённое. Или просто выключите свет. При включении света или сдёргивании платка произносите нужное слово. Сначало тяжело. Научится говорить 2-4 слова пойдёт легче. Если мальчик то научите. девочки безнадёжны. Мальчик имеет голубую окраску носика (не клюва!) надклювье. Но только у взрослых. Маленькие имеют розовый цвет надклювья. Когда меняется не знаю. Вроде бы в 2 месяца.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Посмотри еще раз "Простоквашино", как Матроскин галчонка учил говорить "Кто там! "
Diana Baigunova
Надо больше разговаривать с ним !!!
Anastasiya Lazareva
Научи читать и на Ответы... .
Про ключи к касперу и фотошоп - будет шпарить минут через 10....:-)
и разумеется он не будет повторять такие слова как "дезоксирибонуклеиновая кислота". Не птица-говорун из мультика.
Фразы вряд ли научится говорить, а слова простенькие, содержащие слога "-ре-" "-ро-" "-го-" "-ша-" к примеру, вполне быстро можно научить выговаривать.
Учить надо самца и пока он маленький. И чтобы он не слышал щебетанье других птиц.
просто перед ним повторять эти слова и он сам научится!
Инна Шацкая
Используй нечто типа УСЛОВНОГО РЕФЛЕКСА АКАДЕМИКА ПАВЛОВА!!!! То есть прежде чем кормить, скажи фразу и так далее!
нодо записать на диктофон и поставить коло нево и он будит слушать целих 7 дней и научитса а ищо ищо зависит какой ето папугай