Домашние животные

Стерелизовала кошку долго от наркоза отходит?

Моя отходила долго, потом всё в норме.
Не волнуйтесь.
Оля Янушко
Лучший ответ
Мария Жарчинская очень переживаю((((((
Если у кошки открыты глаза ОБЯЗАТЕЛЬНО капайте ей в глаза хотя бы кипяченую воду, но лучше физраствор.
12 часов в среднем....
Отойдет. Вот у меня потом болела две недели..
Лана Сушкова
Проснулась от наркоза уже часа через 2. Вставать пока не могла, лежала и головой крутила. Потом начала пытаться ползать и вставать, но все время падала. И жутко шипела и рычала на нас, такое ощущение было, что она нас вообще не узнавала. К вечеру наркоз отошел, рычать перестала, в туалет сходила. На следующее утро есть-пить начала. Еще дня 4-5 была вялая, все время спала. Через неделю после операции уже носилась во всю, даже швы и попонка ей не мешали. Шов 2 раза в день обрабатывала. Сейчас месяц прошел после операции, шовчик вообще не видно, все заросло. Только толстеть начала)) , а так поведение не изменилось.
От 12 до 24 часов, зависит от качества наркоза. После стерилизации в некоторых ветклиниках ставят кошке капельницу и кошка отходит от наркоза быстрее.
Теперь одна всю жизнь будете!
Elena Budovskaya
В среднем 6-8 часов. Не забудьте послеоперац. попону одеть и смазывать швы мазью левомеколь
утром сделали, полностью отошла вечером но пошатывалась .утром следуюшего дня была еще вялой. шов не затягивался более месяца. ох и намучился.. она постоянно лизала шов а в попоне нервничала была неспокойная. сейчас все хорошо но повысился аппетит-приходится ограничивать в еде. 2 раза в году пропиваем "КОТ-ЭРВИН" курс 6 дней. чтоб не образовались камни-у кастрированных котов обмен мочевой кислоты немного отклоняется-поэтому делю профилактику. думал после кастрации станет менее игривой ну ничего все ок!!
Из наркоза несколько часов выходят, а потом ещё сутки, примерно, оглушённые ходят.. .
А они ставили ей капельницу когда заберала? Первой своей кошке твари забыли поставить та аж в обморок падала. Откачивала сама. Ставила ей уколы от шока, для сердца. А вот со второй проследила и усё ок. Как буд то и не делали не каких операций. Правда через год она мне 5 родила. Во шоку то было. Наипали суки. Разрезали и зашили. Во второй раз отвезла надеюсь теперь хоть всё без обмана.
это зависит от самого животного. на моих обеих кошек наркоз даже не действовал, какую-то траву использовали. отходили обе одинаково около 9 часов.
Anna Mergenthaler