Домашние животные
Есть ли средство отпугивающее котов от мебели. Вчера поставила кожаную мебель, он сука начал точить когти.
у нас кошак успел только один раз поточить, отругали, теперь точит когти только об старое кресло, специально для него на лоджии стоит... но у нас кошак вообще умный и покладистый. Вам посоветую натереть углы кожаной мебели свежей лимонной корочкой, есть спрей специальный, и ругать кошака как только подходит близко к мебели. Можно отнести к когтеточке и там лапами его поставить к поверхности, чтобы начал там драть, и сразу хвалить и хвалить. надо, чтобы он понял где можно, а где и тапком получит.. удачи вам!
пиздюли. а вообще когда застанете его за этим делом бить по кончику уха ( у кошек это самое боьное место) и говорить НИЗЗЯ! потом он будет просто боятся одного слово низзя можно положить возле подлокотников что=-нибудь сильно пахнущее апельсиновую корку например или освежитель вонючий
так при покупки мебели нужно было поинтересоваться, какие материалы нельзя использовать, если в доме кот, кожа вся будет в дырочках, даже если он просто по нему ходить будет
Продаются силиконовые (а может, не силиконовые) накладки-чехольчики такие на когти у кошек. Не знаю, как правильно называется. Специально для того, чтобы не царапали мебель и обои. Несколько дней назад видела здесь фотографию кошки с этими накладками. Так прикольно! Как будто накрашенные. Но хозяйка так и приписала под фото - это не лак на коготках, это накладки, чтобы мебель не царапала.
капните на это место каплю валерианки
короче трындец коту?! А когтеточку, может, а? Ну на мебель кожевенную хватило, может выделите рубликов 300?Котейка то небось хороший?!
Татьяна Ходыкина
И когтеточка есть,ни разу за 4 года не точил.Ковры и косяки - это его.И главное смотрит тебе в глаза.Вообщем - сука!Но наверное за это и люблю
Елена Кирина
Спасибо вам,успокоили.Ну что ж терпения вам!

Купите когтеточку и приучите кота там точить когти, подстригайте регулярно когти. Купите мягкие коготки- специальные колпачки на когти. Ни в коем случае не удаляйте коту когти!!! !
Мебель побрызгайте специальным отпугивающим спреем (продается в зоомагазине).
Слышала что в таких случаях некоторые несут кота к ветеренару и выдергивают когти навсегда.
У меня вообще ничего не помогло! ! Кот просто ОБОЖАЕТ кожаную мебель. Я смирилась. Жалко кошака...
купите когтеточку для него, а мебель на время протрите валерьянкой. когда установите когтеточку-обязательно приставьте его лапами, чтоб он понял.
как можно отказаться от такого большого удобного когтеточителя? бесполезно будет все равно точить единственное это не пускать в комнату котика=)
Выдёргивание когтей?!!!Это же адова жуть. Пройдите по ссылке Удаление когтей в картинках и увидите цену такого комфорта для вас.
Вдобавок к куче побочек со здоровьем, психика кошки страдает очень основательно. Моё личное мнение по этому поводу вы уже знаете.
есть спец. спрей, спросите в зоомагазинах
самое лучшее средство собака
В зоомагазинах продаются специальные отпугивающие спреи, вот им обильно можно попшикать на диван) Хотя, честно сказать, этот спрей нам обои так и не спас, хотя есть когтеточки.. . Его, видно, нужно использовать постоянно. Кошки очень не любят запах цитрусовых - корки лимона, апельсина отпугивают
тапок?
в нас тоже була похожа проблема, але в нас собака, поки був щенком гриз все!!!! мебель мебелью, але наш полюбляв проводку гризти, як тільки не ховали, і сварили, обматували спеціальним захистним шнурком всерівно доставав і далі гриз))... пішли в ветаптеку купили спрей називається ГРИЗТИ? НІ!
допомогло відразу!!!!