Домашние животные

Вопрос такого плана: А чем руководствуются люди, которые приобретают упертые, трудно поддающиеся дрессировке (вн)

породы собак? Типа - Хаски, Акита, Маламут, Шиба-ину и т.п. Что они в них находят для себя такого, что готовы мириться с характером? Истории из жизни - Ваши или Ваших знакомых. Чем подробней, тем лучше.
Aidai Asylbekova
Являюсь счастливой владелицей кавказских овчарок. Считается что порода труднообучаема, вокруг породы ходит много небылиц и страшилок. О КО мечтала с раннего детства, собак другой породы рядом с собой даже представить не могу. А мифы есть и будут всегда. У моих "труднообучаемых" ГС-1, ОКД-2, ОС-А, ОС -Б, в планах пастушья работа.
Вероника Атрохова
Лучший ответ
Aidai Asylbekova А что вас привлекло в первую очередь в породе?
руководствуются фильмами и красивыми глазками
а читать умную литературу разучились
Наталья Коуч
Aidai Asylbekova А если они серьезные породники, которые за что-то полюбили эти породы? Но мне действительно это трудно понять...Только из-за внешности...это несерьезно...Но ЧТО-ТО же нашли! Помимо красоты.
Я тут задавала подобный вопрос по поводу Чау. Так мне одна женщина так хорошо написала, я прям даже как то прониклась)) . Если найду, ссыль кину.
Aidai Asylbekova Жду ссылку)
Ирина Чеховская http://otvet.mail.ru/question/47053579/
Ну, некоторые еще и ездовым спортом занимаются - кого им еще покупать. Могу сказать за себя. Бульмастиф тоже не простая в дрессировке собака, но его интеллигентность, ум и умение работать самостоятельно ни у одной породы не найдешь.
Ольга Попова
Aidai Asylbekova Как-то не спрашивала раньше. А вы чем с бульмасами занимаетесь? (ну кроме ЗКС - видели)))
Да просто привлекательной внешностью руководствуются, восхитительными голубыми глазами. А еще слезными киношками по телеку. Вот и все.
Изучать какую-либо информацию по породам люди считают излишним. Вот этого я и сама не понимаю.. . В 80-е годы, когда мне заводили первую собаку, я все книжки в Москве скупила по уходу и дрессировке. А сейчас народу даже в магазин за книжкой идти не надо, в инете все есть.. . И то ленятся взглянуть.
Aidai Asylbekova Ирина, спасибо за ответ. Посмотрите дополнение :)
Ну, это еще не самые упертые.. . Даже не так. Я бы сказала, что не самые самостоятельные. Миф это, что они туго дрессировке поддаются. Просто "сделаны" по другому. Любая аборигенная порода в дрессировке своеобразна, хоть те же САО. Что касается подхода к собаке.. . А разве это не важно? Например, у одних собак преобладает пищевая реакция, у других игровая. Подход к дрессировке будет различен. Да и в общении с собакой тоже. Приведу свой пример. Я никогда более не возьму охотника. Вот почему: подобрала из жалости собачку молодую. Оказалась помесью охотника с бойцом. ЖЕСТЬ! Хасятники, дрессирующие своих якобы упертых любимцев и не подозревают даже как с таким чудом заниматься и сколько. Им все проще. Немчатники и подавно. Но раз уж взяла, не в моих правилах выбросить или отдать, тем более что один раз ее уже выбросили за норов. Ну и ничего, нашла подход (без этого с собакой невозможно было ни гулять ни вообще жить нормально) . Завоевала авторитет и доверие собаки, которая уже н верила людям, жа еще и агрессивна была ко всему живому, Потом привязала к себе (специально работала над этим) , потом отдрессировала. Живет у меня уже более 5-ти лет, полное взаимопонимание у нас. А вы говорите коробит...
Таня Коряк
Евгения Мельник блин, ну вот наконец то хоть кто-то правильные слова сказал!я бы вам +100 поставила!
Aidai Asylbekova Не вижу ничего плохого в том, что мне нравятся собаки, которые сами стремятся получить какое-то задание и его выполнить с удовольствием. А не я бегаю и думаю, как ж, блин, его заинтересовать-то...
Я одно время хасками интересовалась, долго на форуме была породном. Вывод сделала - не моЁ.
Таня Коряк А я не вижу ничего плохого в сложных собаках - чем сложнее, тем интереснее и хозяину, и инструктору. Моя вот безнадегой была....
иди тундра там овчарка медведь скушат однако
Олеся Жукова
хаски поддаются дрессировке, еще как! просто их заинтересовать нужно. Моя хаски схватывает команды побыстрее некоторых овчарок даже. Не бывают труднодрессируемых собак, бывают глупые хозяева которые не могут найти подход к своей собаке!
Работоспособности хаски могут многие позавидовать, они могут 3 часа подряд работать и как огурчики, в то время те же овчарки быстро устают. Ну это я из личного опыта говорю, исходя из наших дрессировок!
Маламуты кстати тоже очень хорошо работают! про остальные породы я не знаю.
Aidai Asylbekova Плохих овчарок видели, раз устают...