Хочу завести декоративную крыску, слышала что они очень умные, а подруга говорила что они только вред приносят, и ума у них нет. И хочу узнать поддаются они дрессировке?
Форумы если что читала, чтобы не было таких комментариев, как," а форумы для чего".
Заранее спасибо за ответ.
Домашние животные
Умные ли домашние крысы? Поддаются дрессировке?
Вполне сообразительные и поддаются, если какие-то навыки дрессировки иметь.
Только крысам компашкой веселее, возьмите хотя бы 2(самец-самец или самка-самка, не разнополых!), им так повеселее будет, а при богатом воображении можно и какие-то несложные парные трюки придумать.
если повезёт, то крыса будет умнее подруги. Я не шучу.
Во всяком случае чушь молоть не будет.
Крысы по своему интеллекту совсем чуть-чуть отстают от собак. Другое дело ЗАХОЧЕТ-ЛИ КРЫСА, что-бы Вы её дрессировали ?
Во всяком случае чушь молоть не будет.
Крысы очень умные животные и легко поддаются дрессировке. Но для этого стоит брать 2 однополых крыс, потому что по одному они будут неуютно себя чувствовать и могут замкнуться в себе. Так же надо брать ручных крыс. И обязательно не беременных - при родах крысы в маленьком возрасте часто гибнут. Идеально брать в питомнике или с рук на форуме крысоводов, тогда будут и ручными и не беременными. Если в зоомаг - то надо смотреть что бы сидели только девочки в клетке, что бы не издавали никаких звуков, что бы не было красных выделений у носа и глаз. Ну а ручные будут или нет - это как повезет, в зоомаге этого не определить. Часто принеся домой, выясняется что они кусаются и на руки не идут.
Да уж умнее их хозяев, которые их завели.
естественно да! мыши и крысы умные животные!
Дааааа они реально умные! Они очень хорошо дрессируются и очень сильно привязаны к хозяину просто тянутся к нему!
Галина Анзина
Большое спасибо за ответ.