Домашние животные
Что ж это делается то люди добрые? Кошечку свою красаву вислоухую, любим балуем, корм только премиум, витамины всякие, туалет
самый что ни на есть ей удобный, все советы применяю, траву ей покупаю, чешу вычесываю. игрушки всякие мышки, мячики. когтеточки покупаю. А она? Мало того мой любимый цветок разворотила, так до сих пор аккуратно в лоток ходила, а тут как с цепи сорвалась, то половички ей лохматые не по нраву в туалете, ванной оказались, пописывала на них, так теперь возле моей кровати. на ковер начала лужицы делать! Я в обиде большой, и недоумении, ей пять месяцев, стерилизовать рано еще вроде.. А как бороться с безобразием?
Лапочка какая Ваша кошечка ) .Только и баловать такую )Подросла она у Вас, вот и хулиганит. С кастрацией я бы все-таки подождала хотя бы до 7 месяцев.... Коврики пока все уберите. Они кошкам в туалетном плане нравятся, потому что впитывают хорошо, покопать удобно. Подумайте о смене наполнителя, попробуйте его количество увеличить. Подумайте о втором лотке. И в спокойном ли месте у нее лоток стоит, может, нет?... ей удобен он, не маленький, достаточно глубокий?
Так она у вас маленькая совсем http://www.kotodom.ru/toilet3.html http://www.murlyki.ru/kitten/in_house.html
мала ещё вислоухая.. . младенец.. . не донесла до лотка.. .
и не понимает ценности ковров и прочих тряпочек - живёт, как в естественной среде
вполне возможно, что забивала какой-то противоестественный
ДЛЯ НЕЁ запах
Дарья Корытная
ну, вы с собаками не путайте)) котята в полтора-два месяца прекрасно знают лоток)
А я воспитывал кошку с ноги, так такая идеальная была! Лишний раз мяукнуть боялась!
Клара _@@@
Нет для ноги у меня другое занятие есть...
Терпение ваше ангельское испытывает, проверяет: "А ну как на старости лет крыша у меня поедет, и начну я писять, где попало? Будет ли хозяйка ко мне столь же любезна и снисходительна, как сейчас? Не отберет ли любимые мячики и мышек, не сменит ли лохматый коврик на резиновый? Надо убедиться... "
Клара _@@@
Да нет...конечно...пусть убеждается...просто как бы в привычку не вошло....наказывать то не умеем...у кошек ведь своя психология...брызгаем из баллончика водичкой...удирает...уксусом вымываю...вроде больше туда не идет....другое место находит...
Ваша кошечка уже может созреть гормонально и так метить.
Ну так кроме балования еще надо и воспитывать)) , а 5 месяцев уже можно кастрировать, если зубы поменялись и кошка не совсем кроха.
Клара _@@@
Британские крупные вообще то...и у нас не мелкая...но вроде советуют хотя бы после первой течки....
так малышка совсем.. характер меняется.. более серьезной после года будет
Клара _@@@
Да и не беда ...конечно лужицы мелкие...запаха особого нет...вымываю регулярно...просто спрашиваю...неопытная кошатница я...вот и советуюсь....может что не так с хозяевами?Внимания вроде ей много даем...
кошечка почувствовала, что она хозяйка в доме. соответственно и туалет может устраивать, где ей вздумается. и вазончик занямать - так как он ей разонравился.
единственный выход - воспитывайте. до года в нее нужно заложить все правила вашего дома. иначе будете маеться с ней всю жизнь.
Точно как у моей кошки. Только ей 1,5 года британская.
Клара _@@@
И у меня британская....любимица всей семьи...может правда разбаловали ?

разбаловали, однако.